Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Celebrity Cruises раскрывает секреты

08:07, 9 января 2008

Компания Celebrity Cruises приоткрывает завесу таинственности над сюрпризами, которыми порадует поклонников морских круизов с приходом в 2008 году первого лайнера новейшего класса Solstice («Солнцестояние»).

Компания заключила контракт с известным Музеем стекла в Корнинге (Нью-Йорк, США), что позволило ей впервые в истории круизной индустрии включить в программу развлекательных мероприятий на борту красочное и познавательное шоу с участием профессиональных стеклодувов. Мастера поведают об истории стекла, насчитывающей более 3500 лет, и поделятся секретами своего ремесла с гостями лайнера Celebrity Solstice, дебют которого запланирован на декабрь 2008 года.

Самый большой в мире круизный лайнер класса «Премиум» – Celebrity Solstice, будет вмещать 2850 пассажиров, не считая экипажа, его водоизмещение 122 тыс. тонн. На пятнадцати пассажирских палубах расположатся каюты – от недорогих внутренних площадью 55-61 кв. м до сьютов нового класса «АкваСпа» (площадь 75 кв. м, включая застекленную веранду), в числе прочего оборудованных так, что спа-процедуры можно заказывать прямо в номер. Так же как и в сьютах класса «Консьерж», здесь гостей ждут такие приятные мелочи как приветственная бутылка шампанского, свежие цветы и фрукты каждый день, сувениры (пляжная сумка, халат от Frette), возможность выбрать наполнение подушек в спальню и многое другое.

Инфраструктура развлечений и досуга на борту никому не позволит скучать во время круиза. К услугам гостей лайнера рестораны с разнообразной кухней, восемь баров, в том числе икорные и суши-бары, винотека, целая палуба веллнеса с бассейнами, джакузи, фитнес-центром и роскошным аква-спа. Есть и Интернет-кафе, конференц-зал на 200 человек, детские клубы, аркада видео-игр, магазины, библиотека, галерея искусств, казино, салон для карточных игр, студия мастеров-стеклодувов и многое другое.

Компания Celebrity Cruises входит в мировой круизный холдинг Royal Caribbean Cruises Ltd., оперирующий флотом из 31 современных мега-лайнеров разных классов. Из них бренду Celebrity Cruises принадлежат 8 лайнеров и одна мега-яхта. В ближайшие несколько лет флот этой круизной компании пополнится четырьмя совершенно новыми лайнерами класса Solstice – Celebrity Solstice в декабре 2008 года, Celebrity Equinox ожидается в 2009 году, Celebrity Eclipse в 2010, а четвертый лайнер этого класса появится в 2011 году.

Напомним, что характерные особенности лайнеров Celebrity – это великолепные спа-центры AquaSpa (на базе косметики Elemis) и высокая кухня, ориентированная на гурманов и отмеченная звездами Michlene, а также круизы «все включено» под девизом «Превзойти ожидания!».

После инаугурационных торжеств, которые состоятся через год, лайнер Celebrity Solstice отправится в свой первый круиз 14 декабря 2008 года по восточным Карибам. Он будет выполняться еженедельно по воскресеньям до 5 апреля 2009 года по цене от $1099 с человека при двухместном размещении.

Забронировать круизы на новейшем лайнере Сelebrity Solstice можно уже сегодня, обратившись в департамент круизов компании «Ланта-тур вояж», генерального представителя круизного холдинга Royal Caribbean Cruises Ltd.

Расписание круизов, характеристики главных круизных брендов, новости круизной индустрии смотрите здесь. 

Новый офис департамента круизов «Ланта-тур вояж»: Москва, М. Власьевский пер., 14/23, подъезд 2, офис 15. (ст. метро «Смоленская»). Телефон: (495) 638-52-62.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно