Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

За этику в туризме!

00:00, 9 февраля 2000

Необходимость разработки Кодекса туризма, который определял бы «правила игры» для правительств, туроператоров, турагентов и самих путешественников, отмечалась в резолюции, принятой еще в 1997 году на Генеральной ассамблее ВТО в Стамбуле. В последующие два года был сформирован специальный комитет по подготовке Глобального этического кодекса туризма, проект которого разработали Генеральный секретарь и юридический советник ВТО на основе консультаций с Деловым советом, Региональными комиссиями и Исполнительным советом ВТО.

Комиссия ООН по устойчивому развитию в апреле 1999 года одобрила концепцию этого Кодекса, но предложила ВТО дополнить его предложениями из частного сектора, неправительственных и трудовых организаций. Письменные комментарии к Кодексу поступили из более чем 70 государств-членов ВТО и различных организаций. Итоговый Глобальный этический кодекс туризма был единогласно одобрен в октябре 1999 года на сессии Генеральной ассамблеи ВТО в Сантьяго.

Теперь у вас есть возможность познакомиться с этим документом в его официальной редакции на русском языке на web-сайте РАТА по адресу: http://www.alean.ru/RATA/advert/wto.html

© При перепечатке ссылка обязательна

Обсудить в telegram

вам может быть интересно