Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиницы Европы: кризис сродни бойкоту

08:07, 9 февраля 2010

В большинстве европейских отелей второй год подряд снижаются цены на размещение, этот фактор способствует более длительному проживанию туристов в этих гостиницах.

Гостиницы в Европе и Северной Америке пострадали от кризиса очень значительно. Многие компании отправляют своих сотрудников в командировки ранним утром или поздним вечером, чтобы избежать оплаты дополнительных ночевок в отеле. Туристы постоянно требуют специальных предложений и скидок, а в некоторых случаях даже предпочитают переночевать в машине или палатке, чтобы сэкономить.

В результате такого настоящего бойкота гостиниц, цены стали снижаться, и постояльцы стали бронировать номера на более длительные сроки. В целом по Европе цены на размещение в отелях снизились на 12%. Британский сайт Trivago недавно опубликовал информацию о скидках на размещение в самых популярных городах Европы. По сравнению с прошлым годом, цены на гостиницы в Милане упали на 15%, в Барселоне – на 20%, а в Дублине – на 42%!

Даже на менее дорогих направлениях Европы цены на размещение в гостиницах значительно сократились. Одноместный номер в отеле 4* в Праге сейчас можно найти за 20 евро, причем в стоимость входит завтрак и посещение бассейна. Это самые низкие цены в истории современной Праги сообщает Tourism-review.

Расценки на гостиницы Кракова снизились на 20%, а проживание в отеле в Будапеште теперь на 15% дешевле. С другой стороны, цены на размещение в Женеве упали на 10%, и можно найти номер за 182 евро. Случаев, чтобы стоимость номеров в Европе выросла, практически нет. Редкий пример – Бирмингем, где цены выросли на 2%, а Лондон просто остался стабильно дорогим. (Перевод Дарья Александрова, специально для RATA-news H&R)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно