Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Планируйте на 16 февраля онлайн-рекламник в «Кусково»

03:06, 9 февраля 2022

Музей-усадьба «Кусково» приглашает туроператоров по въездному и внутреннему туризму принять участие в рекламном онлайн-туре.

«Кусково» – уникальный памятник культуры, один из самых ранних образцов летних загородных резиденций России. Построенная графом Петром Шереметевым во второй половине XVIII века, усадьба предназначалась для пышных приемов, проведения многолюдных театрализованных празднеств и гуляний. В 1919 году она стала музеем, а с 1938 года, после перевода в «Кусково» единственного в России музея керамики, здесь хранится и экспонируется вторая по значению после эрмитажной коллекция фарфора и стекла в России.

Участники онлайн-тура совершат виртуальные экскурсии по единственному в Москве деревянному дворцу, в котором представлены подлинные интерьеры XVIII века, и по единственному в России павильону «Грот», во внутренней отделке которого использовалось 26 видов морских и речных раковин.


Зрители познакомятся с регулярным парком усадьбы, сохранившим с давних времен свою планировку и архитектурные сооружения. Также увидят парковые павильоны, которые по замыслу владельцев усадьбы, должны были представлять разные европейские страны – Голландский, Итальянский и Швейцарский домики, а также французский Эрмитаж.

В рамках встречи организаторы анонсируют экскурсионные программы музея и обсудят с его участниками варианты взаимовыгодного сотрудничества.

Онлайн-тур состоится 16 февраля, начало в 13:00.

Ссылка для регистрации будет опубликована в самое ближайшее время.

Планируйте!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно