Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Северная и Южная Корея в одном туре

08:07, 9 марта 2007

На международной туристской выставке Intourmarket-2006 московское представительство Национальной организации по туризму Кореи представило разработанный совместно с туроператорами единый тур, объединяющий Северную и Южную Кореи. Был также выпущен каталог, в котором подробно описано это уникальное предложение. В этом году, как сообщилRATA-newsдиректорМосковского представительства Национальной организации туризма Кореи Пак Бён Чжик (фото), его ведомство продолжит наIntourmarket-2007 начатую работу по продвижению туризма по корейского полуострову. Одно из главных оснований для этого: интерес российских туристов к таким поездкам растет.

Напомним, между Россией и Кореей, как Северной, так и Южной, установлены дипломатические отношения и поддерживаются дружеские отношения. Одновременно растет популярность туров на корейский полуостров, на котором расположены оба эти государства. И сама демилитаризованная зона, которой корейский полуостров разделен на два государства, привлекает внимание туристов со всего мира, так как на протяжении 60 лет здесь не ступала нога человека, и природа сохранена в первозданном виде.

В настоящее время в качестве туристических объектов открыты селение Пханмунджом, Третий тоннель, круговая наблюдательная башня и Деревня объединения (Тхонильчхон). ДМЗ рассматривается как зона «туризма без опасности», где воочию можно наблюдать реалии разделенного Корейского полуострова.

В прошлом году московское представительство Национальной организации туризма Кореи приняло участие в комбинированном туре, в рамках которого можно было посетить Северную и Южную Кореи одновременно. В ближайшем будущем он преобразуется в тур, когда отпадет надобность перелета после посещения Пхеньяна в Пекин или Владивосток, чтобы оттуда лететь в Сеул. Несомненно, этот тур будет захватывающим и увлекательным для путешественников всего мира.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно