Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спортивный народный фестиваль в Угличе

08:07, 9 марта 2007

В Угличском муниципальном районе состоялся Первый народный спортивный фестиваль. Народные гулянья и спортивные мероприятия продолжались два дня в селе Красном близ Углича, на живописном берегу Волги.

В его рамках в четвертый раз прошли гонки на снегоходах на Кубок Поволжья с участием таких городов, как Москва, Углич, Кострома, Ярославль, Калязин и другие. Три круга по 32 километра – серьезное испытание для знатоков Эндуро – гонок на выносливость. Но только этими гонками дело не ограничилось. Власти района и города организовали настоящий фестиваль зимних развлечений и состязаний – дабы пропагандировать в народе пользу зимнего отдыха и спортивного образа жизни. Ведь традиционно в России зимние развлечения были популярны и особенно любимы.

Этот комплексный фестиваль включил в свою программу все, чем можно заниматься зимой. Состоялись квалификационные заезды на снегоходах, показательные выступления на мотоциклах, массовый забег на лыжах, конкурс «Зимняя рыбалка», купание в проруби – заплыв моржей, «Зимний футбол», народные игры – перетягивание каната, гири, армреслинг.

Была и развлекательная театрализованная программа, проведенная Дворцом культуры, и катание на лошадях. Каждый участник получил всевозможные призы и просто удовольствие от зимы, снега, солнца, активного отдыха. Те же, кто не хотел участвовать в соревнованиях, просто катались с горки на надувных санях.

Получили удовольствие, материальное в том числе, и жители села Красное. Проворные бабушки притащили на продажу пиво, а мальчишки за пять рублей работали «подъемниками» – поднимали сани на горку.

На следующий год фестиваль предполагается расширить, вовлечь большее количество зрителей и участников и внедрить новую форму его проведения. Какую именно – пока секрет. (Ирина Кораблева, пресс-секретарь главы Угличского района специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно