Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Свердловская область. Вместо Турции туристам предложат уральскую рыбалку.

08:07, 9 апреля 2003

Российский провинциальный туризм может стать одним из ведущих направлений нынешнего отпускного сезона. К такому выводу пришли уральские участники выставки Mitt-2003. В Москве Свердловскую область представляли 7 туристических фирм.

Как сообщает "Новый регион" со ссылкой на министерство по физкультуре, спорту и туризму Свердловской области, в последнее время интерес к российскому туризму значительно возрос, и в первую очередь, к активному отдыху в глубинке. Среди уральских маршрутов, которые были представлены на выставке, наибольший интерес вызвали культурно-исторические достопримечательности Екатеринбурга и естественные водоемы, богатые рыбой, а также река Чусовая, сплав по которой считается изюминкой местного экологического туризма.

Учитывая спрос на такие виды отдыха, в некоторых турфирмах Екатеринбурга даже включили в штат инструкторов – специалистов по рыбалке. Туристические компании Свердловской области готовы предложить поклонникам активного вида отдыха несколько вариантов рыбалки на водоемах Среднего Урала, севера Пермской области и Северного Казахстана.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно