Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Представители Германии выставкой довольны

08:07, 9 апреля 2003

Mitt-2003 прошла для Национального туристического офиса Германии успешно. Возможности отдыха в Германии представляли на немецком стенде 47 человек. Уже второй год количество желающих работать на нем столь велико, что приходится заводить лист ожидания. За каждой стойкой в этот раз были, как правило, по два специалиста, представлявшие разные организации. Например, город Мюнхен и аэропорт Мюнхена, город Гармиш-Партенкирхен и его Туристический совет. Кооперировались и турфирмы.

Надо отметить, что большинство печатных материалов, выставленных на стенде, были на русском языке. Экспоненты весьма высоко оценивают свое участие в выставке и намерены приехать в Москву на Mitt-2004. С учетом постоянно растущего интереса к выставке, возможно, будет обсужден вопрос об увеличении площади стенда Национального туристического офиса Германии на будущий год.

Центральный туристический офис на выставке представляла руководитель Департамента маркетинга продаж доктор Беттина Бунге. Она рассказала, что из стран, в которых работают 28 зарубежных национальных представительств Германии, Россия по количеству ночевок находится на 14 месте. При этом, в 2002 г. зафиксирован прирост на 5,1% по сравнению с 2001 г. "Это хорошие цифры, которые характеризуют Россию как активно растущий рынок," - говорит доктор Бунге. В предпоследний день выставки для представителей туристических компаний, работающих на немецком направлении, и журналистов был организован торжественный прием в посольстве Германии. (Немецкий клуб)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно