Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Две трети россиян планируют провести майские праздники дома

08:01, 9 апреля 2019

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал итоги исследования о планах россиян на майские каникулы.

Две трети россиян (63%) планируют провести майские праздники дома. Среди жителей сел эта доля выше – 72%, а среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников, ниже – 47% и 52% соответственно. Треть опрошенных (35%) проведут майские выходные на даче (44% среди жителей городов-миллионников). В другой город России поедут 6% наших сограждан, а 4% – отдохнут за пределами бывшего СССР.

У 59% опрошенных нет планов на майские каникулы, которые они хотели бы реализовать, но по каким-то причинам откладывают. Тем не менее, 5% респондентов признались, что хотели бы поехать за границу, еще по 4% – на море, в Крым и по России. Основная причина, мешающая им реализовать свои планы, – высокая стоимость отдыха (70%). Каждый десятый откладывает планы на отдых из-за занятости на работе (10%), еще 8% – из-за состояния здоровья.

Поездки в другие страны в ближайшие год-два планируют 30% россиян, остальные такие планы не указали. С туристическими поездками по России дела обстоят более оптимистично: 47% опрошенных планируют посетить другие регионы в ближайшее время.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно