Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Севастополе стартует проект «Золотое кольцо Боспорского царства»

08:01, 9 апреля 2019

В преддверии фестиваля, посвященного открытию туристического сезона в Севастополе, на площади П.С. Нахимова 20-21 апреля состоится презентация проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

На главной площади города опытные гиды и экскурсоводы расскажут о маршрутах, музеях и географии Боспорского царства. Турагентствам покажут оснащенные аудиогидом туристические автобусы, в которых их клиенты будут путешествовать по территории Крыма и Севастополя. В свободное же время машины направят на линии общественного транспорта, и пассажиры смогут получить информацию об историко-культурном кластере «Золотого кольца Боспорского царства».

В рамках деловой программы фестиваля пройдет круглый стол, во время которого состоится обсуждение вопросов, связанных с организацией посещения туристами Севастополя и Крыма. Особое внимание планируется уделить созданию в рамках проекта правительственной туристической программы для школьников. Каникулы в общеобразовательных учреждениях длятся 7 дней, как и максимальный маршрут кольца. Это дает возможность в каникулярное время подарить детям замечательное путешествие. Путем конкурсного отбора будут сформированы группы, состоящие из малообеспеченных семей и отличников учебы.


На презентацию и обсуждение приглашаются представители региональных правительств, музеев и молодёжных историко-географических организаций Севастополя и Крыма, а также Русского географического общества.

Контактное лицо в Севастополе – исполнительный директор группы компаний «Точка притяжения» Александр Кашин, +7 (989) 714-85-14, info@включи-крым.рф.

www.russian-bospor.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно