Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый чартерный рейс на остров

08:07, 9 июня 2005

Вчера в офисе Мальтийского управления по туризму прошла пресс-конференция, посвященная открытию нового чартерного рейса авиакомпании «Атлант-Союз» Москва – Мальта - Москва. В ней приняли участие директор Мальтийского управления по туризму в Москве Энтони Дж. Каруана, а также представители туристических компаний «Консол», «Трио-Турс» и «ЮниВестМедиа».

В перевозке российских туристов на Мальту всегда были задействованы две авиакомпании – Air Malta и «Аэрофлот». Однако перед началом нынешнего сезона стало известно, что «Аэрофлот» уходит с этого рынка. Главная причина, по мнению участников пресс-конференции, в отсутствии у российского перевозчика достаточного количества бортов, соответствующих по уровню шума и техническим характеристикам требованиям Евросоюза. «Аэрофлот» летал на Мальту на Ил-86. Еще одним поводом для отказа могла стать его коммерческая незаинтересованность в данном направлении. Оставшаяся в одиночестве Air Malta оказалась не в состоянии удовлетворить растущий спрос и на отдых, и образовательные туры на Мальте. Турпакеты, по словам г-на Каруаны, проданы вплоть до середины июля и уже активно поступают заказы на август.

В связи с этим мальтийский перевозчик увеличил количество рейсов, теперь их будет пять из Москвы и один из Санкт-Петербурга. Однако вскоре выяснилось, что и этого недостаточно. Весной велись переговоры с «Сибирью», «ВИМ-авиа», но выбор пал на авиакомпанию «Атлант-Союз». Свой первый рейс на модернизированном Ту-154М (162 кресла) из аэропорта «Внуково» она выполнит 18 июня, затем – каждую субботу до 27 августа, когда будет совершен последний вывозной рейс.

Консолидатором новой чартерной цепочки выступил оператор по Мальте, компания «Консол». В программе также участвуют «Трио-Турс», «ЮниВестМедиа», «Ривьера», «Лора тур» и некоторые другие фирмы. Авиабилеты продаются уже три недели. Цену билета представители туркомпаний назвать отказались, но сообщили, что она вполне конкурентоспособна и не опустится ниже $430. Средняя стоимость недельного тура с размещением в отеле 4-5*, а именно такие предпочитают на Мальте наши туристы, составляет $650-1000.

Правда, первый рейс, по словам г-жи Фетисовой, пока продан только на 50%. «Но у нас есть еще время, к тому же мы и не рассчитываем на заполняемость более 70%, – добавила она. – Зато билеты на 2 июля уже раскуплены полностью». (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно