Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sani Festival – лучшее культурное событие греческого лета

08:07, 9 июня 2006

Идея организации Sani Festival пришла в голову людям, влюбленным в музыку. Они хотели соединить вместе культуру и ритмы со всех уголков планеты. Как результат – фестиваль стал одним из самых популярных культурных событий в Греции.

В этом году, как и обычно, Sani приглашает самых известных артистов, музыкантов и танцоров, предлагая своим гостям увлекательное путешествие в мир греческого и иностранного искусств. «Свой выбор мы основывали на оригинальности и современности их репертуара и нашем стремлении предложить вниманию гостей различных исполнителей. Ради привлечения молодых зрителей мы предлагаем небольшое количество бесплатных билетов», – сообщила RATA-news Olga Tambouri, культурный директор фестиваля.

Кульминацией праздника станет трехдневная программа Jazz on the Hill, представляющая лидеров мировой джазовой сцены. Поскольку начало фестивалю было положено в 1992 году, то нетрудно подсчитать, что в этом году Jazz on the Hill состоится в пятнадцатый раз. Особое внимание на этот раз будет уделено музыкантам, которые сотрудничают со звукозаписывающей компанией ECM. Студия ECM, основанная в 1969 году, стала известной благодаря высокому эстетическому качеству представляемых альбомов.

Новая часть фестивальной программы, цикл концертов «Звуки мира», будет предоставлена живым легендам из Бразилии – Milton Nascimento, получившему Грэмми в 1998 году за лучший альбом, а также аргентинскому маэстро ударных инструментов – Minino Garay и трио Hadouk, которые выступят в Греции впервые. В программу фестиваля включены также выставка изобразительного искусства, посвященные Фредерико Гарсиа Лорке танцевальные выступления, и концерты греческой музыки. Они пройдут 15 августа в день греческого национального праздника.

Концерты классической музыки, которые состоятся в сентябре, будут посвящены Моцарту, 250-летний юбилей которого отмечает сейчас весь мир. Впервые они состоятся в кинотеатре под открытым небом Orfeas.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно