Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль любительских театров в Михайловском

08:07, 9 июня 2008

В третий раз в Государственном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское» с 10 по 13 июня пройдет Открытый фестиваль любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты»(фото). Он приурочен ко Дню независимости России, который является выходным днем, что позволит многим желающим стать участниками или зрителями предстоящего фестиваля. Организаторами фестиваля выступили Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Пушкинский заповедник, Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму и Псковский областной центр народного творчества.

Данный фестиваль собирается в третий раз, и это уже достаточное подтверждение его жизнеспособности. В дни работы фестиваля в музей-заповедник приезжает 21 театр, а это более 250 участников художественной самодеятельности. Вновь на сценической площадке в музее крестьянского быта «Водяная мельница в Бугрово» оживут герои пушкинских произведений и современной литературы.

В фестивале «Затея сельской остроты» примут участие самодеятельные театральные и творческие коллективы из многих районов Псковской области, Пскова и Сартовала (Карелия).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно