Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сеть Amaks Hotels&Resorts пополнилась еще одним белорусским отелем

14:00, 9 июня 2010

Сеть Amaks Hotels&Resorts продолжает инвестиции в гостиничную отрасль Белоруссии. Российский оператор принял участие в конкурсе о включении в состав учредителей гостиницы «Могилев» (г. Могилев), и на конкурсной основе получил право на приобретение 25% акций отеля (75% акций владеет государство). Управлять отелем «Могилев» будет Amaks Hotels&Resorts, гостиница получит бренд «Амакс».

Как сообщил H&R генеральный директор УК Amaks Hotels&Resorts Дмитрий Златкин, по условиям приватизации, средства, внесенные в уставной капитал, не поступают в государственный бюджет, а направляются на развитие гостиничного предприятия. 47 млн российских рублей, которые оператор внес в уставной капитал, пойдут на создание развлекательного центра. Amaks Hotels&Resorts также будет поэтапно реконструировать гостиницу «Могилев», закрытия отеля при этом не предусматривается. В соответствии с условиями приватизации управляющая компания не должна уменьшать количество сотрудников гостиницы, весь персонал пройдет обучение стандартам сети.

Гостиница «Могилев» построена в 1972 году. Она расположена в центре города на проспекте Мира. К отелю примыкает парковая зона, рядом – спорткомплекс с бассейном. В 14-этажном здании общей площадью 16, 5 тыс. кв. м размещаются 373 номера категорий стандарт, люкс, полулюкс, апартаменты. В гостинице работает ресторан на 250 мест, кафе на 28 мест, конференц-зал на 60 мест.

Могилев – третий (после Минска и Гомеля) по количеству жителей город Белоруссии, его население – 372 тысячи человек.

В отраслевой структуре промышленного комплекса Могилева доминирует химия и нефтехимия. В городе работает крупнейший в Европе комплекс по изготовлению полиэфирных волокон – «Могилевхимволокно». Также в областном центре действуют предприятия металлообработки и машиностроения.

«Могилев» - уже второй проект Amaks Hotels&Resorts в Белоруссии. В конце прошлого года российский гостиничный оператор приобрел контрольный пакет акций гостиницы «Бобруйск», сейчас проходит реконструкция этого отеля на 190 номеров.

Компания Amaks Hotels&Resorts намерена приобретать новые гостиничные объекты в Белоруссии: соглашения по участию в приватизации средств размещения заключены с администрациями Гомельской, Могилевской, Гродненской, Витебской и Минской областей. В планах Amaks Hotels&Resorts - приобретение бизнес-отелей.

www.amaks-hotels.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно