Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели Marriott в Великобритании получили сертификаты в области охраны окружающей среды

14:00, 9 июня 2010

Достижения отелей сети Marriott в Великобритании в области защиты окружающей среды отмечены тремя престижными сертификатами Carbon Trust Standard, Audubon International Cooperative Sanctuary и Green Tourism. Это позволило компании Marriott International занять седьмую строчку в рейтинге 60 лучших компаний, заботящихся об окружающей среде по версии газеты The Sunday Times.

Отели Marriott в Великобритании добились сокращения выброса углекислого газа и парникового газа на 7.3 процента и получили сертификат Carbon Trust Standard, правительственной программы, начатой в 2008 году. Программа призвана поощрять вклад компаний в решение проблем, связанных с изменением климата. Кроме этого, 25 отелей получат сертификат Зеленого туризма - Green Tourism Business Scheme (GTBS). Эта программа Управления по туризму Великобритании Visit Britain и Международного центра ответственного туризма (ICRT), которые оценивают эффективность программ по сокращению потребления энергии и воды, утилизации отходов.

«Наши отели работают в правильном направлении, которое поможет в целом Великобритании, и компании Marriott, приблизиться к достижению поставленных целей в области окружающей среды»,- сказала Эмми Макферсон, президент и управляющий директор компании Marriott International в Европе.

«Мы создаем экологически благоприятную обстановку. Мы ежедневно оповещаем о ней тысячи наших гостей и призываем их поддержать нас».

Одной из зеленых инициатив является охрана естественной среды на всех гольфовых площадках (фото) в отелях Marriott. В прошлом году компания объявила о стремлении получить сертификат Audubon International Cooperative Sanctuary для всех своих гольфовых полей. Программа Audubon International Cooperative Sanctuary предусматривает сохранение естественной среды на гольфовых полях и минимизацию потенциально вредного влияния деятельности, связанной с проведением игр. В настоящее время 10 гольфовых площадок, расположенных в отелях Великобритании, имеют сертификат Audubon International Cooperative Sanctuary. Во всем мире сертификат имеют 48 отелей Marriott , имеющих гольфовые площадки.

Для получения сертификата, гольфовые площадки должны доказать экономное потребление воды, бережное отношение к окружающему животному миру, сокращать использование химикатов.

Все желающие могут принять участие в дискуссии об экологически ответственном путешествии на сайте www.twitter.com/marriottgreen.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно