Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели «только для женщин» популярны повсюду, кроме России

09:41, 9 июня 2011

В 1927 году в Нью-Йорке был построен первый отель класса «для женщин» – Barbizon Hotel for Women. На протяжении долгого времени эта гостиница считалась символом cексуальной революции, хотя на самом деле отель представлял собой своего рода женский монастырь, в который вход мужчинам был запрещен. Кроме того, для женщин также устанавливались специальные правила поведения. В то время в отеле останавливались такие мировые звезды, как актриса Грейс Келли и обладательница премии «Оскар» Лайза Минели. Не зря сегодня Barbizon Hotel for Women занесен в Национальный реестр исторических мест Соединенных Штатов. В начале 80-х годов руководство отеля изменило стратегию деятельности – мужчинам разрешалось размещаться в отеле, а сегодня попасть в Barbizon могут все желающие.

Лондонский отель Grange City Hotel выделил специально для женщин 68 уютных комнат, в которых представительницы прекрасного пола могли уделять внимание только своей персоне. Кроме того, дамам предлагались специальные услуги: мощные фены с удлиненными шнурами и дополнительное освещение внутри шкафов. Индийский отель ITC Maurya Sheraton предоставляет посетительницам целый женский этаж – «Ева». На этаже в каждом номере имеется специальная система охраны и видеофон, чтобы была возможность посмотреть, кто пришел. Весь обслуживающий персонал отеля и менеджмент состоит исключительно из дам, поэтому вероятность «проникновения» в номер мужчин исключается.

К радости многих женщин в 2007 году в Эр-Рияде был открыт отель Luthan. Инициатива открытия подобного заведения принадлежит принцессе Мадави бинт Муххамед. Отель позиционирует себя как «Королевство женщин», в котором право заказа гостиничного номера без сопровождения лица мужского пола не действует. Поэтому мусульманки могут без проблем бронировать один из номеров отеля Luthan.

В Европе идея открытия женского отеля была встречена с восторгом, и в скором времени в Цюрихе открылся Lady's First Hotel. Внутренний интерьер отеля создает атмосферу спокойствия, уюта и защищенности. Строительство и разработка дизайна Lady's First Hotel принадлежат швейцарским женщинам-дизайнерам и конструкторам. Подобные отели, предназначенные для прекрасного пола, также действуют в Италии и Германии.

Несмотря на популярность отелей для женщин, некоторые гостиничные операторы отказываются создавать подобные заведения. В России идея открытия женских гостиниц не прижилась. (prohotel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно