Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Инфофлот»: увлекательные тематические круизы

08:07, 9 июня 2013

Казалось, еще вчера на борт теплоходов входили туристы – первооткрыватели навигации 2013 года на реках России. А уже подошел к концу май, в течение которого на бортах теплоходов компании «Инфофлот» прошло 12 необычных тематических рейсов. В них, как и во всех круизах компании, туристам предлагаются разнообразные развлекательные программы, но в этом случае они посвящены определенной тематике.

Старое кино на борту и фотосессия на Валааме. Круиз «Киноклуб» на теплоходах «Василий Чапаев» и «Александр Бенуа» объединит любителей шедевров мирового кинематографа. Но совместный просмотр киноновинок и полюбившихся фильмов – только часть программы. Отдыхающих ждут мастер-классы по актерскому мастерству, основам монтажа и учения «Как снять фильм». «Василий Чапаев» пройдет по маршруту Москва – Мышкин – Москва с 15 по 18 июля. А в сентябре уже комфортабельный теплоход «Александр Бенуа» прокатит желающих из Москвы до Плёса и обратно в тематическом круизе «Киноклуб».

Целая серия круизов в июле и сентябре на теплоходах «Василий Чапаев», «Юрий Никулин», «Карл Маркс» и «Н.А. Некрасов» приглашает путешественников совершить речной вояж по тематике «Арт-круиз». Пока туристы будут идти по реке от Москвы до Нижнего Новгорода, от Санкт-Петербурга до Валаама или от Ростова-на-Дону до Волгограда, они успеют научиться декоративно-прикладному творчеству, рукоделию, искусству фотографии, актерскому мастерству, кулинарии и фотографии.

Изысканные блюда и одесский юмор. В августе теплоходы «Карл Маркс» и «Александр Бенуа» совершат гастрономические круизы. «Карл Маркс» с 9 по 23 августа отправится на Валаам, в Самару и Москву, а «Александр Бенуа» с 18 по 22 августа пойдет в Кострому и Ярославль. Рейсы, что называется, «со вкусом». Причем не только для гурманов, но еще и для желающих постичь тайны кулинарного искусства. Кроме мастер-классов по кулинарии каждый день туристов ждет что-то новое – фруктовая вечеринка или дегустация блюд различной национальной кухни.

А с 22 по 31 августа теплоход «Александр Бенуа» приглашает в круиз под названием «Ах, Одесса» всех ценителей тонкого юмора. Нет, в Одессу теплоход не пойдет, маршрут: Москва – Казань – Москва. Просто задорный одесский юмор будет витать над рекой Волгой, а гарантирует его гость круиза Сергей Сеславинский. В программе: литературные пародии, кабаре-шоу «Наша маленькая Одесса» и лучшие фильмы Одесской киностудии.

Это лишь небольшая часть тематических круизов. Всего в этом году туристам предлагается 17 путешествий на самые разные сюжеты. На протяжении всего сезона они будут повторяться по разным маршрутам.

 

«Инфофлот»: 8-800-100-75-10, www.infoflot.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно