Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музею «Гранд Макет Россия» – три года! Всем гостям подарки!

06:47, 9 июня 2015

Сегодня музей «Гранд Макет Россия» отмечает три года со дня открытия. В этот день в 12.30, 15.00 и 18.00 запланированы встречи с автором проекта Сергеем Морозовым и техническим директором Максимом Иванцовым. Будет возможность задать им вопросы и сфотографироваться. В честь праздника всех также ждут сюрпризы и подарки.

Музей «Гранд Макет Россия» – новое место на туристической карте Санкт-Петербурга, но оно уже так любимо жителями и гостями города.

В музее представлен колоссальный действующий макет, художественно передающий собирательный образ России. Площадь – 800 кв. метров, что сегодня делает его по величине вторым в мире и самым большим в нашей стране. На макетном поле переданы собирательные образы различных городов и регионов, а в жанровых сценках отображены фактически все виды человеческой деятельности. Динамику композиции придают железнодорожное и автомобильное движение, а различные сценки с движущимися объектами и фигурками управляются зрителями. Каждые пятнадцать минут с востока на запад надвигается ночь, для имитации которой задействовано почти 800 тыс. светодиодов. Море огней делает впечатления от осмотра макета действительно незабываемыми.

Музей «Гранд Макет Россия» – прекрасное место для посещения взрослыми и детьми, российскими и иностранными туристами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно