Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: ночь летучей мыши в Самарской области

01:16, 9 июня 2016

Центр туристических программ «Пилигрим» приглашает на сборные туры выходного дня в Самарскую область, с пятницы по воскресенье. Всего их состоится пять за лето. Стоимость всех одинаковая, программа отличается только одним днем.

Пожалуй, самым необычным будет тур 15-17 июля: Самара – Тольятти – Самарская Лука (участие в научных исследованиях «Ночь летучей мыши») + отдых на Волге. Как и все другие четыре тура два дня в них будут стандартными – городская экскурсия в Самаре с посещением Бункера Сталина и поездка в Тольятти для знакомства с его достопримечательностями. После ужина – экскурсия по уникальному парковому комплексу «Технический музей», в котором собрана богатейшая коллекция военной и гражданской техники.

Второй день тура всегда разный. В субботу, 16 июля – эксклюзивная программа «Ночь летучей мыши». Свободное время после завтрака можно использовать для дополнительных экскурсий – посетить музей ВАЗа, например, или совершить речную прогулку по Жигулевскому морю. А после 15.00 за туристами заедет экскурсионный автобус, чтобы отвезти их в загадочную Самарскую Луку, в село Ширяево, где они осмотрят музей Летучей мыши, сфотографируются в костюмах вольницы Степана Разина, насладятся видами Волги на вершине Поповой горы.

После ужина, на закате, туристы примут участие в реальных научных исследованиях по изучению летучих мышей – установят «паутинные» сети для их отлова, познакомятся с видами этих животных через звуковой детектор. Вместе с научным сотрудником определят вид и пол, взвесят и окольцуют мышку. Программа продлится ориентировочно до 23.00.

Воскресный день посвящен активному отдыху на Волге. Туристов ждут мастер-классы по управлению ялом и копчению свежей рыбы, знакомство с фольклором Самарской Луки и участие в костюмированном спектакле, изготовление жигулевского оберега и конкурс по приготовлению обеда на костре.

 

Стоимость туров – от 7 350 рублей. Комиссия агентам – от 10%.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 40-35-30, 31-20-57, info@piligrim-tlt.ru

www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно