Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инновационный лайнер MSC Meraviglia отправился в первый круиз

03:21, 9 июня 2017

«Грандиозно! Невероятно! Фантастика!», – то и дело восклицали гости лайнера MSC Meraviglia, инаугурация которого состоялась 3 июня 2017 года в порту Гавра. Масштаб праздника и безукоризненно организованная церемония действительно впечатляли. По традиции на церемонии присутствовала крестная мать лайнеров MSC Cruises – легендарная Софи Лорен.

На грандиозном шоу присутствовали и другие мировые знаменитости, официальные лица компании MSC Cruises, представители средств массовой информации и туристического бизнеса, в том числе делегация PAC Group во главе с генеральным директором компании Ильей Иткиным. Туроператор является генеральным представителем по продажам (GSA) круизной компании MSC Сruises в России, Белоруссии, Армении, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане и Туркмении.

MSC Meraviglia – один из шести новых лайнеров, которые планируется спустить на воду в период с 2017 по 2020 г. в рамках беспрецедентного инвестиционного проекта MSC Cruises. Это самое большое и инновационное круизное судно, построенное европейской компанией. Его длина 315 метров, а водоизмещение – 171 598 тонн.

В каютах лайнера могут разместиться 5714 пассажиров. Для них предусмотрены разнообразные предложения, привилегии MSC Yacht Club и всевозможные развлечения, в том числе потрясающие шоу Cirque Du Soleil. Среди нововведений – беспроводная связь ближнего радиуса действия, а также мобильные приложения и возможность использовать смарт-устройства на борту. Потолок крытого променада выполнен в виде огромного светодиодного экрана площадью 480 квадратных метров. Подобный цифровому небу, экран будет транслировать различные изображения, создавая неповторимую атмосферу и днем, и ночью.

Учитывая пожелания пассажиров, компания вводит на судне новые категории кают. Например, появятся каюты Family и Super Family, а также каюты-дуплекс. А еще здесь будет более просторный MSC Yacht Club – оазис роскоши, где собственный солярий, салон и ресторан. На борту будет все необходимое для идеального круизного путешествия в любое время года и на любом направлении, в том числе разнообразные рестораны, обширная развлекательная программа, эффектные панорамные помещения, просторный театр, а также великолепный парк развлечений, соединенный с открытым аквапарком, и расположенный на трех палубах закрытый променад.

В течение всего дня на лайнере будут проходить развлекательные программы – музыка, игры и прочие мероприятия, в том числе для семей с детьми. Чтобы и детям, и родителям было интересно путешествовать с MSC Cruises, компания сотрудничает со всемирно известными брендами Lego и Chicco.

MSC Meraviglia сможет заходить в любые круизные порты в мире, что позволит путешественникам из 150 стран открыть для себя самые прекрасные уголки планеты. Свой первый сезон MSC Meraviglia проведет в Западном Средиземноморье, совершая круизы с выходом из трех портов – Генуи, Марселя и Барселоны.

11 июня лайнер начнет свой первый регулярный 7-дневный маршрут из Генуи в Неаполь, Мессину (Италия), Валлетту (Мальта), Барселону (Испания), Марсель (Франция) и вернется в Геную 18 июня.

Продажи нового супер-лайнера стартовали еще во время его строительства, и на ближайшие три месяца свободных мест в круизах на MSC Meraviglia практически не осталось.

Видеозапись инаугурации смотрите здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно