Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Ханты-Мансийске началось строительство гостиничного центра

08:07, 9 июля 2008

В Ханты-Мансийске был заложен краеугольный камень в основание высотного гостинично-делового центра, который станет одним из самых амбициозных проектов знаменитого голландского архитектора Эрика Ван Эгераата в России. На 60 тысячах квадратных метрах разместятся пятизвёздный отель, питьевая галерея, торгово-офисные помещения и здание Ханты-Мансийского Сбербанка России.

Губернатор Югры Александр Филиппенко отметил, что проект Ван Эгераата активизирует деловую жизнь в регионе, а также позволит достойно принять через два года Всемирную шахматную олимпиаду. Строительство современного центра из стекла, металла и бетона должно завершиться в 2010 году.

Также в Ханты-Мансийске появилось Древо дружбы. Его открытие состоялось в рамках проведения Конгресса финно-угорских народов. Монументальный декоративный знак с серебристыми ветвями-светильниками и белоснежными голубями вырос из земли на высоту почти в шесть метров. Такой же диаметр имеет и его крона, символизирующая различные финно-угорские народы, вышедшие из одного корня и расселившиеся по миру.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно