Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Константин Горяинов – заместитель руководителя департамента национальной политики и туризма Москвы

04:37, 9 августа 2016

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Константина Горяинова на должность заместителя руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы.

Константин Горяинов – профессионал в сфере гостиничного хозяйства. Окончил Московский государственный лингвистический университет. Карьеру в гостиничном бизнесе начал в 1993 году – в Metropol Intercontinental, в службе приема и размещения. Затем некоторое время работал в London Intercontinental в Великобритании. С 1998 года трудился в гостиничной сети Marriott, где за 11 лет прошел путь от менеджера по продажам отеля Marriott Royal Aurora до регионального директора по продажам и маркетингу сразу трех отелей сети – Royal Aurora, «Гранд» и «Тверская». В 2009 году был назначен на должность заместителя генерального менеджера отеля Lotte Moscow, в 2010-м возглавив две гостиницы – «Holiday Inn Москва Лесная» и «Holiday Inn Москва Сущевский». Осенью 2012-го стал руководителем «Hilton Moscow Ленинградская». Летом 2014-го занял позицию генерального менеджера отеля Marriott Royal Aurora и стал первым россиянином среди генеральных менеджеров пятизвездочных отелей Москвы.

Константин Горяинов не раз давал интервью RATA-news, последнее – в январе нынешнего года. Но он не только грамотный эксперт и интересный собеседник, турбизнес знает и о других его талантах. Например, в декабре прошлого года г-н Горяинов с большим успехом выступил на концерте «Таланты турбизнеса».

Желаем Константину Горяинову успехов на новом поприще.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно