Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калужская область – просто космос!

08:07, 9 августа 2020

О Калужской области. Калужская область расположена к юго-западу от Москвы, в центре европейской части России. Из столицы на автомобиле, автобусе или экспрессе можно добраться за 2,5 часа. Прямое железнодорожное сообщение связывает Калугу с Москвой, Санкт-Петербургом, Брянском, Тулой, Смоленском. Калужский аэропорт принимает рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Сочи, Калининграда, Ростова-на-Дону, Минеральных вод, Симферополя, Анапы.

Калужская область – отличный выбор для туристов, которые думают, где провести уикенд или отпуск. Регион гармонично сочетает традиции и современные достижения, неповторимую природу и развитую инфраструктуру. Духовный центр России, родина космонавтики, уникальный биосферный заповедник – все это о Калужской области, входящей в топ-10 по темпам роста туризма. В 2019 году туристический поток в регион составил 2,5 миллиона человек.


Такие туристические бренды, как Музей истории космонавтики, музей-заповедник «Полотняный завод», этнографический парк-музей «Этномир», парк птиц «Воробьи» и арт-парк «Никола-Ленивец» завоевали широчайшую известность далеко за пределами региона и даже страны.

На территории области действуют более 600 объектов размещения – от сетевых отелей, гостиниц, хостелов до баз отдыха и гостевых домов. В десятку лучших отелей Калуги по версии TripAdvisor входят Four Points by Sheraton Kaluga, Best Western Kaluga, Hilton Garden Inn Kaluga, «Амбассадор Калуга».

Региональные туроператоры готовы организовать любое по длительности, но обязательно увлекательное путешествие по Калужской области – «ЭлМА Тур», Козельское бюро путешествий и экскурсий, Калужское бюро путешествий и экскурсий, «Росинтур», «Факел», ТИЦ «Калужский край», «Либерти», бюро путешествий «Калуга-сервис и К», «Вокруг света», Kaluga-Land, «Серебряная нить путешествий».

Турпродукту Калужской области посвящен сегодняшний специальный выпуск RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно