Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

О туристическом сезоне

08:07, 9 августа 2020

Генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина уверена, что регион – перспективная территория для развития туризма. Главными задачами агентства г-жа Каледина считает создание благоприятного климата для развития туристической инфраструктуры, увеличение турпотока в регион, продвижение конкурентоспособного турпродукта, обеспечение комфортного пребывания гостей.


Многое уже сделано – появилась развитая сеть гостиниц, Калужская область занимает лидирующую позицию в сфере сельского туризма, в области хорошие дороги, обеспеченные знаками туристической навигации, создана система туристско-информационных центров, у региона высокая транспортная доступность.

Калужская область начала возвращаться к туристической жизни после снятия ограничений. Всплеск событийного туризма ожидается в сентябре, так как на этот месяц перенесены два главных региональных фестиваля – «Архстояние» в Никола-Ленивце и «Мир гитары» в Калуге.

«Этот сезон богат на новые маршруты. Особенно пополнился проектами калужский экологический туризм – это и военно-мемориальная тропа «Командный пункт Западного фронта», и сплав по Угре на каноэ, и веломаршрут по заповедным территориям национального парка «Угра», – рассказала Татьяна Каледина. – Калуга готовится к 650-летию в следующем году и к встрече Нового года – на предстоящих празднествах именно Калуга объявлена Новогодней столицей России».


Обсудить в telegram

вам может быть интересно