Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

О событиях в Калужской области

08:07, 9 августа 2020

«Архстояние», 4-6 сентября

Фестиваль «Архстояние», которому в этом году исполняется 15 лет, пройдет в арт-парке Никола-Ленивец с 4 по 6 сентября.

Фестиваль давно вышел за рамки архитектуры, здесь на грани искусства, света и звука создаются новые формы художественного высказывания. Каждый год кураторы выбирают тему, которая становится творческим заданием для творцов. В разное время это были «Граница», «Ноев ковчег» или «Выход из леса». Темой фестиваля-2020 выбрана «Лень».


Обойти гигантскую территорию парка – само по себе вызов. Но как правильно лениться в этом месте? Свою версию расскажут современные художники Игорь Шелковский, Иван Горшков, Алексей Лука и другие через новые объекты, перформансы и музыку.

nikola-lenivets.ru

«Мир гитары», 15-18 сентября

Музыкальный фестиваль «Мир гитары» – это настоящий праздник для ценителей гитарного искусства, впервые состоявшийся в 1998 году. За прошедшие годы он стал одним из крупнейших гитарных фестивалей в мире.

Фестивальную афишу украшали мировые звёзды: знаменитый американский музыкант Эл Ди Меола, испанский гитарист Висенте Амиго, любимец российской публики Франсиско Гойя, легендарный гитарист фламенко Пако де Лусия, великий Джон Маклафлин, уникальный австралийский гитарист Томми Эммануэль, родоначальник стиля фьюжн Ларри Кориэлл, «феерический гитарист фламенко» Канизарес.


На этот раз событие объединит музыкантов России и СНГ. Неделей гитарной музыки-2020 – с 15 по 18 сентября.

guitarworld-kaluga.ru

«Калуга – новогодняя столица России», с 12 декабря по 9 января

Концепция новогоднего праздника в Калуге, родине космонавтики, будет космической, а символом – снежинка, в которую вписан спутник.

Отмечать встречу 2021 года Калуга будет на нескольких площадках – площади Старый Торг, Центральном парке культуры и отдыха, где расположится резиденция калужского Деда Мороза, на набережной Яченского водохранилища и других.

Агентство по развитию туризма Калужской области
Поддержка и сопровождение инвестиционных проектов в сфере туризма.
+7 (4842) 277-346, www.artko40.ru

Туристско-информационный центр «Калужский край»
Любые туры по Калужской области.
+7 (4842) 56-25-78, www.visit-kaluga.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно