Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге запустили кольцевой маршрут водного транспорта

07:27, 9 августа 2021

«Невский маршрут» связал между собой шесть причалов – «Петропавловская крепость – Мытнинская набережная», «Летний сад», «Петровская набережная», «Арсенальная набережная», «Кунсткамера», «Адмиралтейство».

Маршрут экскурсионный, но будет выполнять также функции общественного транспорта. От Адмиралтейства до Петропавловской крепости можно добраться всего за 7-8 минут при хороших погодных условиях.

Общая продолжительность маршрута по кругу 1 час 30 минут. Теплоходы будут забирать и высаживать пассажиров ежедневно с 11:00 до 19:00 с интервалом в 30 минут. Пассажиры смогут оплатить полностью весь маршрут или же по остановкам. Стоимость одной остановки составит 100 рублей. Полный маршрут обойдется в 700 рублей, для детей – 500 рублей, для льготников – 600 рублей. Купить билеты можно на причалах, в павильонах петербургского туристско-информационного бюро, а также на сайтах судоходных компаний.

Санкт-Петербург – столица водного туризма России. Город доступен для всех видов путешествий по воде: морские круизы, большие речные круизы, яхтинг. И, конечно, визитная карточка северной столицы – прогулки по рекам и каналам. Петербург с воды воспринимается загадочно и завораживающе.

Комитет по развитию туризма города вместе с туристическим сообществом развивает программу «Новая культурная и туристическая география Санкт-Петербург». Водные маршруты – одна из ее основных составляющих. Внимание туристов уже привлекают новые маршруты в районы Крестовского острова, по автомагистрали Западный скоростной диаметр и в общественно-деловой комплекс «Лахта-центр». Они уже стали популярны благодаря открывающимся панорамам города и возможности сделать незабываемые фотографии.

В этом году был запущен уникальный маршрут в Кронштадт на «Остров фортов». Вместе с коллегами из Ленинградской области организован межрегиональный маршрут «Путь Петра Великого» в крепость Орешек.

«Мы верим в позитивные перспективы индустрии гостеприимства на ближайшее годы и работаем над ее развитием. Совместно с Комитетом по транспорту Петербурга, Ассоциацией владельцев пассажирских судов, водными перевозчиками обсуждали возможность создания нового комбинированного кольцевого маршрута, включающего популярные локации города. Это комфортно, удобно, интересно, а главное нужно», – говорит председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

В навигацию 2021 года маршрут отработает в пилотном режиме и будет прорабатываться дальше в зависимости от спроса и отзывов пассажиров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно