Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Профцентр»: фестиваль-карнавал «Сызранский помидор» возвращается!

08:07, 9 августа 2022

Туроператор «Профцентр» после двухлетнего пандемийного перерыва снова организует «помидорную» электричку, которая в этом году отправится 20 августа из Самары в Сызрань на красочный фестиваль «Сызранский помидор» и фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Это будет сборный тур одного выходного дня. Туристический специализированный поезд «Сызранский помидор» отвезет гостей в помидорную столицу Поволжья уже в девятый раз.


Сызрань основана в 1683 году, в городе 140 памятников истории и культуры, в том числе федерального значения, православные храмы конца XVII века, красивейшие купеческие дома и усадьбы, образцы деревянного зодчества.

Эти и другие достопримечательности можно будет посетить в рамках пяти программ тура в первой половине экскурсионного дня. Во второй половине дня у туристов будет возможность поучаствовать в красочном помидорном карнавале-шествии вместе с духовыми оркестрами из разных уголков страны. На гастрономических площадках фестиваля можно будет продегустировать томатные изыски.


Маршрут «Сызранский помидор» туроператора «Профцентр» – победитель всероссийской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший гастрономический маршрут России».

Турпоезд «Сызранский помидор» – хит продаж в Самарском регионе. Он везет туристов из Самары всего лишь с двумя остановками в пути для посадки туристов. Вагоны различной комфортности на выбор – от класса «турист» до класса «бизнес».

Из Сызрани туристы увозят красочные сувениры, вкусные помидоры, знаменитые торты «Паутинка», продукцию сызранских рыбного и мясного комбинатов.

Экскурсионные программы на выбор:

- «Сызрань купеческая» (памятники федерального значения, купеческие особняки);

- «Сызрань православная» (святой Кашпирский источник, православные храмы, Казанский собор с чудотворной иконой Феодоровской Божией матери);

- «Рачейские скалы» (два маршрута в парк природных скульптур регионального значения);


- «Сызрань гастрономическая» с посещением вкусных площадок фестиваля, «помидорным» обедом, ухой из волжской рыбы, мастер-классом по изготовлению торта «Паутинка». Каждый участник этой программы сделает свой мини-тортик.

Стоимость – от 800 руб. (только проезд) и от 1 950 руб. (тур с автобусной экскурсией).

На группу от 15 человек в вагонах класса «турист» – одно бесплатное место.

Из Москвы добраться можно всего за 11 с небольшим часов вечерним поездом.

Гости Самарского региона фестиваль «Сызранский помидор» смогут посетить в рамках тура выходного дня по запросу с пребыванием в Самаре.

Видео и фотоархив смотрите здесь.

«Профцентр»:
(846) 337-0-888 (многоканальный)
profcentre@sama.ru

www.profcentre.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно