Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дни Северо-Запада РФ в Австрийской Республике

08:07, 9 сентября 2005

Одиннадцать субъектов Северо-Западного региона России отправятся в Вену, чтобы по приглашению федерального министра экономики и труда Австрийской Республики доктора Бартенштайна рассказать ее жителям о себе. Презентация пройдет с 30 ноября по 4 декабря 2005 года. Мероприятие организовано при поддержке Программы развития ООН аппаратом полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) и Инвестиционным агентством (Агентство Развития) Северо-Запада в соответствии с реализацией программы привлечения инвестиций в региональный сектор российской экономики.

По просьбе австрийской стороны одной из основных тем дней Северо-Запада в Австрии выбран туризм, поэтому ключевыми станут круглый стол по туризму и workshop для российских и австрийских турорганизаций. Они состоятся 1 декабря 2005 года в Палате экономики Австрии. От австрийской стороны планируется участие турфирм и предприятий сферы гостеприимства по въездному и выездному туризму. Во время работы круглого стола будут представлены туристические возможности Санкт-Петербурга и северо-западных регионов России, предложения российских компаний, будут распространяться информационные и презентационные материалы по приему туристов в Австрии, а в рамках workshop’а участники мероприятия смогут установить личные и деловые контакты.

Свое участие уже подтвердили ряд крупных предприятий туриндустрии Санкт-Петербурга и СЗФО. Они дополнят основной состав делегации, в которую войдут руководители субъектов федерации округа, представители федеральных служб и ведомств, региональных администраций и ведущих предприятий Северо-Запада. Возглавит делегацию представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов. С австрийской стороны в мероприятии примут участие ведущие СМИ и представители крупного бизнеса Австрии, заинтересованные в развитии сотрудничества с Россией.

Кроме деловой части российскую делегацию ждет насыщенная культурная программа: экскурсии, прогулки по Вене с посещением рождественской ярмарки и на катере по Дунаю, посещение Венской оперы и завершающий ужин в известном винном ресторане «Хойригер».

В течение последних трех лет подобные презентации прошли на севере (Берлин, Дюссельдорф, Гамбург) и юге (Штутгарт) Германии, а также в Италии и Англии. В них принимали участие делегации СЗФО в количестве не менее 130 человек, представляющих все субъекты федерации округа. Ожидается, что презентация в Вене станет одной из самых представительных.

Специально к венским мероприятиям готовится каталог инвестиционных проектов. Принять в нем участие и поместить свои предложения по инвестиционным проектам в сфере туризма могут все желающие предприятия Северо-Западного ФО.

СЗРО РСТ приглашает принять участие в «Днях Северо-Запада РФ в Австрийской Республике» предприятия туриндустрии Санкт-Петербурга и СЗФО. Заявки принимаются до 1 октября 2005 года.

СЗРО РСТ: (812) 325-11-44, 325-22-40, факс: (812) 764-47-77, e-mail: nw@rata.spb.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно