Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рекордные показатели Air Canada

08:07, 9 сентября 2005

Показатель коммерческой загрузки авиакомпании Air Canada по всей системе маршрутов в августе текущего года составил 85,3%. Для сравнения, в августе прошлого года аналогичный показатель авиакомпании составил 83,2 %. Достигнутый результат стал самым высоким показателем когда-либо зарегистрированным в авиакомпании. Согласно предварительным данным магистральный перевозчик перевез в этом месяце на 5,5% больше коммерческих пассажиров на каждую милю перевозки, чем в августе 2004 года.

На маршрутах внутри Канады авиакомпания сократила предлагаемые емкости на 0,5%. При этом объем перевозок увеличился на 4,1%, что позволило достичь показателя коммерческой загрузки на внутренних авиалиниях 85,7 %. Это на 3,8% выше аналогичного показателя 2004 года.

Дочерняя авиакомпании Air Canada Jazz, выполняющая недорогие перевозки, перевезла на 55,3% больше коммерческих пассажиров на каждую милю перевозки, чем в августе 2004 года. Предлагаемые емкости увеличились на 44%, что позволило достичь показателя коммерческой загрузки на уровне 72%. Для сравнения аналогичный показатель 2004 года составил 66,8 %.

«Air Canada продолжила в августе наблюдаемую уже в течение 17 месяцев тенденцию рекордных достижений по показателю коммерческой загрузки. Это демонстрирует как «хорошее здоровье» канадского рынка авиаперевозок, так и постоянно растущее предпочтение, которое пассажиры отдают нашей авиакомпании», – заявил президент Air Canada Монти Бревер (Montie Brewer). (Геннадий Матвеев, представитель РСТ в Канаде, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно