Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Екатеринбурге появится 155-этажный Opera Tower

08:07, 9 сентября 2014

Одно из самых высоких зданий России за пределами Москвы, 155-метровый многофункциональный комплекс Opera Tower в Екатеринбурге, будет насчитывать 42 наземных и 3 подземных этажа. Общая площадь составит около 110 тысяч кв. м. Девелопером проекта выступает компания «Атомстройкомплекс». Объем инвестиций оценивается в сумму более 5 млрд рублей.

Проектом предусмотрен комплекс апартаментов, гостиница и инфраструктурная часть. На 1–3 этажах разместятся рестораны и бутики люксовых брендов. Под офисы отданы 4-5 этажи, 6-й – под spa и фитнес-центр. А на 7–12-м этажах расположится бутик-отель 5* на 118 номеров. На крыше организуют вертолетную площадку. В здании будет 21 лифт, для каждой функциональной части МФК спроектирован отдельный вход.

Сейчас строители заканчивают возведение трех подземных этажей, где разместятся паркинг на 400 машино-мест, автомойка, прачечная, зона разгрузки товара (дебаркадер) и спускная рампа для съезда и движения автотранспорта под землей.

Объект будет вводиться в эксплуатацию в два этапа: в 2015 году введут стилобатную часть и 7-й и 8-й технические этажи, в конце 2016-го – высотную. (сre.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно