Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Coral Travel собирается расти по всем направлениям

02:24, 9 сентября 2016

Коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан на конференции «Осень-зима 2016-2017» заявил, что планы компании на ближайшее будущее довольно просты – рост по всем направлениям.

Третий год туроператор продает туры по России. Директор «Корал Тревел Центр» Алена Громова отметила увеличение спроса на курорты Черноморского побережья, причем, продажи по гарантированным номерам составляют до 70% от общего объема. На этом фоне растет и число турагентов, работающих с внутренним турпродуктом. «Наша агентская сеть, акцентированная на России, выросла на 19%», – сказала г-жа Громова.

Руководитель отдела продаж Али Микаилов начал свое выступление с Таиланда. Эта страна будет одной из главных для Coral Travel во время осенне-зимнего сезона. Летать туда оператор собирается из 17 российских регионов на Royal Flight. Та же авиакомпания отвезет жителей 20 городов нашей страны и во Вьетнам. Полетная программа в эту республику выросла в два раза. В два раза увеличилось число полетов в ОАЭ и на Кипр, в три – в Доминикану и Израиль. На Мальдивские острова туроператор будет летать из 16 регионов. Новинка этого сезона – прямой новогодний перелет на Мальдивы из Москвы. К списку европейских предложений добавилась горнолыжная Италия, в ассортимент зимних экскурсионных туров включена Армения.

Компания Sunmar, начав в 2005 году с двух направлений, сегодня работает по двадцати трем. По словам заместителя генерального директора Вероники Филипповой, в этом году географические горизонты компании расширились за счет России, планируется включить в круг интересов Австрию, Мальдивы и Кубу. Полетная программа охватывает 38 городов. Из новинок-2016 г-жа Филиппова выделила появившуюся у агентов возможность бронирования отелей, экскурсионных туров по России и авиабилетов на чартерные рейсы, заметив, что скоро можно будет бронировать и регулярные перелеты.

«Осень-зима 2016-2017» – вторая совместная конференция Coral Travel и Sunmar. Первая состоялась в канун лета. В деловом центре отеля «Swissotel Красные Холмы» в минувшую среду собрались порядка 600 представителей партнерских агентств. Программа включала workshop и круглые столы. Те, кого интересовали детали продаж главных зимних направлений оператора, посетили семинары по Таиланду, ОАЭ, Индии, Вьетнаму и России. Многих посетили круглые столы с участием первых лиц компаний. Франчайзинговые агентства пообщались с руководством «Сети турагентств Coral Travel».

Выступая на общем собрании, Эрджюмент Юналан привел данные Росстата, согласно которым падение выездного турпотока из России за первое полугодие текущего года составило 13%. Однако некоторые направления показали рост, заменив Турцию и Египет. «Спрос на Болгарию, например, вырос на 46%, а в нашей компании – на 102%, в Грецию отправились на 47% больше россиян, а у нас – на 51%», – заявил Эрджюмент Юналан. Но больше всех порадовал Тунис – общее количество россиян увеличилось там более чем на 700% после того как прошлогодние теракты вызвали их резкое – сразу на 72%, сокращение. Coral Travel же сумел нарастить тунисский турпоток на 2 519%, или в 25 раз!

Coral Travel и Sunmar планируют продолжить общение с коллегами и партнерами в формате конференций. Г-н Юналан подчеркнул, что считает его наиболее эффективным. И с ним согласились практически все участники мероприятия. В частности, генеральный директор агентства «ТревелШоп» Марина Делиавер-Битенева в беседе с корреспондентом RATA-news сказала, что подобные мероприятия «свидетельствуют о том, что Coral Travel занимает устойчивую позицию на туристическом рынке, не боится вкладывать деньги в развитие». «Воркшопы эффективны для бизнеса, это возможность поговорить с конкретными людьми о конкретных проблемах, верный способ грамотно спланировать предстоящую работу, – пояснила г-жа Делиавер-Битенева.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно