Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ДаДобро» призывает турбизнес провести благотворительные экскурсии для детей

09:08, 9 сентября 2021

«PROТуризм» – акция центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», направленная на достижение цели устойчивого развития №4, принятой ООН, – качественное образование. Проводится в рамках «Календаря добрых дел москвича» при поддержке столичного комитета общественных связей и молодежной политики.

«Традиционно сентябрь мы посвящаем помощи детям из социально незащищенных семей, воспитанникам детских домов, социальных и реабилитационных центров, – говорит президент «ДаДобро» Александра Феоктистова. – Наша цель – поощрить детскую любознательность, познакомить ребят с музеями, выставочными и интерактивными площадками городов. К сожалению, не у всех из них есть возможность посещать достопримечательности и культурные центры. Наши партнеры – компании из различных секторов экономики ежегодно помогают нам воплотить не одну детскую мечту, приоткрыть мир прекрасного и удивительного».

Специально для акции волонтеры «ДаДобро» разрабатывают квизы, которые могут быть проведены с детьми как офлайн, так и онлайн.

Акция пройдет при поддержке Российского союза туриндустрии.

«Мы второй год подряд поддерживаем акции центра корпоративного волонтерства, и этот сентябрь не станет исключением. Мы с удовольствие подарим новые впечатления детям из разных уголков страны и в очередной раз покажем, что туризм – это социально-ответственный сектор экономики», – сказал президент РСТ Андрей Игнатьев. Он призвал туристические компании присоединиться к проекту и организовать благотворительные экскурсии для детей.

Чтобы поддержать «PROТуризм», надо до 15 сентября обратиться в «ДаДобро» по адресу help@dadobro.ru. Вам дадут рекомендации по участию в акции, а также помогут с выбором подшефного учреждения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно