Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приморье развивает туризм

08:07, 9 октября 2001

Как сообщил председатель Приморского Комитета по туризму и санаторно-курортному делу Александр Берестовой, началась разработка механизма пополнения внебюджетного фонда развития туризма, утвержденного краевой Думой. Сейчас вырабатывается механизм взаимодействия туристских организаций и санаторно-курортных учреждений края с целью более эффективного использования мощностей санаторно-курортного комплекса, в первую очередь, в зимний период.
 На базе Тихоокеанского института географии ДВО РАН создана рабочая группа по разработке Концепции развития туризма на Дальнем Востоке и корректировке Программы развития туризма в Приморском крае до 2010 года, с учетом утвержденной Коллегией Минэкономразвития РФ «Концепции развития туризма в Российской Федерации». Эти работы планируется завершить к концу текущего года.

Направлены предложения в Тумэнский Секретариат TRADP Программы развития ООН по инвестированию развития туризма в Приморском крае за счет программы "Туманган". Совместно с АКБ "Приморье" начато изучение вопроса по переводу взаиморасчетов между туристскими компаниями Приморского края и приграничными провинциями Китая на безналичную основу по примеру туристов Читинской области. По мнению Александра Берестового, проведенная и планируемая работа в этом направлении позволит увеличить вклад туристской отрасли в доходную часть краевого бюджета уже в ближайшее время.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно