Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Визу в Японию можно будет получить за 4 дня

08:07, 9 октября 2002

Россия и Япония решили взаимно облегчить визовый режим в отношении своих граждан. Такая договоренность была достигнута на состоявшихся на днях в Москве российско-японских консультациях, передает РИА "Новости".

Действующие сейчас три вида краткосрочных виз унифицируются и трансформируются в одну. Срок оформления сокращается с трех недель до минимум четырех рабочих дней. Токио также упрощает правила выдачи многократных виз для предпринимателей. Россия, в свою очередь, упрощает процедуру выдачи виз японским гражданам. Срок оформления документов сокращается с 1 месяца до 15 рабочих дней.

Однако сроки вступления в силу новых визовых правил в отношении россиян пока не определены, отметил начальник консульского отдела посольства Японии в Москве Ясусиге Окимото. Он высказал предположение, что в случае принятия положительного решения новые визовые правила вступят в силу с начала января будущего года. По словам г-на Окимото, объединить в одну планируется рассчитанные на 90 дней пребывания в Японии визы для предпринимателей, туристов и членов семей россиян, находящихся в Японии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно