Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В следующем году «Солвекс» снова покажет детям Москву

08:07, 9 октября 2003

До сих пор в компанию «Солвекс» поступают благодарные звонки от сотрудников различных турфирм, дети которых 27 сентября приняли участие в акции «Покажите детям столицу». Напомним, что четыре года подряд в честь Всемирного дня туризма «Солвекс» организует для «детей турбизнеса» бесплатную экскурсионную программу в Москве.

В акции, прошедшей в этом году, приняли участие 35 детей сотрудников турфирм Москвы и Московской области. Автобусная экскурсия «Легенды и были старой Москвы» не обманула ожиданий участников тура. Большое впечатление произвел на детей Новодевичий монастырь, открытием для многих стала Меньшикова башня, затаив дыхание слушали экскурсанты загадочные истории о судьбе узниц Ивановского монастыря.

В ходе экскурсии ребята активно участвовали увлекательной викторине и порадовали инициаторов акции глубокими знаниями по истории и архитектуре родного города. Победителями викторины стали Антон Бежин («Соцздрав») и Леонид Громов («Инфополитен»). Призы получили и победители, и все активные участники интеллектуального конкурса.

Обед в ресторане "Купец" стал продолжением экскурсионной программы, поскольку и интерьер, и костюмы официантов, и блюда русской кухни, которыми потчевали гостей, созданию атмосферы соответствующей исторической эпохи.

А после обеда, как и было обещано, детей ждал сюрприз – посещение Школы акварели Сергея Андреяки. Этот уникальный объект показа – своеобразное открытие «Солвекса» и пока не входит ни в одну экскурсионную программу по Москве. Ребята познакомились с творчеством художника, понаблюдали за процессом обучения технике акварели, а затем получили уникальную возможность на некоторое время побывать в роли живописцев. Для них был проведен мастер-класс, и, вооружившись красками и кистями, которые также были предоставлены компанией «Солвекс», дети вдохновенно творили под руководством опытных педагогов.

По словам генерального директора компании «Солвекс» Ирины Петровой, акция «Покажите детям столицу» будет продолжена и в следующем году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно