Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алтай подвел итоги летнего сезона

08:07, 9 октября 2007

Алтайская региональная ассоциация туризма (АРАТ) подвела итоги летнего туристического сезона 2007 года. Как сообщила агентству Regnum председатель АРАТ Татьяна Сажаева, самый высокий спрос в этом году у алтайских туристов был на туры за рубеж. Процент роста по сравнению с летним сезоном 2006 года составил 40%, в то время как спрос на туры в пределах РФ и ближнего зарубежья возрос на 20%, а на турбазы Горного Алтая и Алтайского края на 30%.

Среди стран, посещаемых алтайцами, первое место занимает Турция, второе делят Испания и Египет, третье – Болгария, четвертое – Италия, Чехия и Китай. Популярные направления детского отдыха в 2007 году – зарубежные туры в Европу, Горный Алтай, Черное море.

Туристические предпочтения по турам в России выглядят следующим образом: Горный Алтай, Краснодарский край, Санкт-Петербург. На территории края пользуются популярностью курорты Белокуриха, Яровое, Завьялово. В Новосибирской области наибольший интерес вызывает Обское море.

Из-за рубежа на Алтай едут отдыхать из Германии, Франции, Чехии, Дании.

Отдельный анализ был сделан АРАТ по Горному Алтаю. В этот летний сезон 70% средств размещения были комфортабельными, 30% некомфортабельными. Предпочтения по активному туризму в порядке убывания: рафтинг, конные прогулки, комбинированные туры, треккинг.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно