Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Амакс Конгресс отель» официально открылся в Белгороде

08:07, 9 октября 2008

Белгородская гостиница «Южная», построенная 20 лет назад и все эти годы позиционировавшаяся как гостиница туристического класса, официально сменила бренд и теперь называется «Амакс Конгресс отель» (фото). В структуре известной российской гостиничной сети Amaks Grand Hotels это уже пятый объект, которому присвоено брендовое имя. По словам члена совета директоров управляющей компании Amaks Дмитрия Златкина, в рамках стратегии развития гостиничной сети в 2008 году состоятся презентации еще трех объектов, полностью отвечающих стандартам бренда. Так, презентация «Амакс Конгресс отеля» в Ростове-на-Дону пройдет 23 октября, «Амакс Парк отеля» в Тамбове – 31 октября и «Амакс Конгресс отеля» в Липецке – 15 декабря. Всего же в сеть входит 15 гостиниц с общим номерным фондом в 3300 комнат. Это – бизнес-отели, туристские комплексы, гостинично-развлекательные и санаторно-курортные предприятия.

«Южная» вошла в гостиничную сеть Amaks четыре года назад. Реконструкция без закрытия отеля продолжалась все это время и полностью еще не завершена. Сегодня от старого здания осталась только внешняя бетонная коробка. Инвестиции в обновление составили 200 млн. рублей.

Новый «Амакс Конгресс отель» имеет в своем арсенале 270 комфортабельных номеров, расположенных на именных этажах. На том, что носит гордое имя «Золотой национальный», находятся исключительно номера повышенной комфортности, оборудованные джакузи и мини-саунами. Например, трехкомнатный люкс «Президентский» (фото) готов принять гостя самого высокого ранга. Дамам отель готов предложить специальный женский номер (фото). Бизнес-туристам можно порекомендовать однокомнатный номер «Бизнес». Помимо уютной мягкой мебели, в нем есть ноутбук, принтер, выход в Интернет.

Располагает белгородский «Амакс Конгресс отель» и номерами эконом-класса (от 1100 руб. за человека с завтраком), что делает его удобным для размещения туристических и спортивных групп.

3 октября, в день презентации гостиницы под новым брендом, она приняла 50-тысячного гостя.

В «Амакс Когресс отеле» продолжится реконструкция: в ближайшем будущем в появятся еще и развлекательный центр, боулинг и танцпол. Идет разговор о выделении помещения под молельную комнату. Претерпит некоторые изменения и фасад гостиницы.

А на сегодня одной из самых сильных сторон отеля считаются его конференц-площадки. Услуги для проведения деловых форумов предлагают залы «Большой» вместимостью до 300 человек, «Золотой национальный» (до 80 человек), «Зеленый панорамный» (до 70 человек) и банкетный зал «Охотничий» (до 20 человек). Есть и совсем небольшой VIP-зал. На первом этаже находится бизнес-центр, где постояльцы круглосуточно могут воспользоваться компьютером, ксероксом, факсом, принтером, ламинатором, Интернетом, электронной почтой, а также услугами WiFi и BlueTooth.

В отеле работают рестораны «Алькор» и недавно открывшийся «Супер Кузьмич». Расслабиться гости могут в парилке и бассейне с подсветкой сауны «Банька» или в бильярдном зале.

Ко всем вышеперечисленным достоинствам стоит добавить и весьма удачное месторасположение отеля. Стоит он на горке, которая издавна именуется Харьковской, рядом – парк Победы, до центра города, где находится большинство белгородских достопримечательностей, можно дойти за несколько минут. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно