Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Агадир – атмосфера, которая расслабляет

08:07, 9 октября 2009

Корреспондент RATA-news, побывавший в Марокко по приглашению компании Space Travel, делится впечатлениями о поездке.

Хорошо насладиться океаном и комфортным климатом Атлантики в курортном Агадире, где царствует расслабляющая атмосфера. Если пройтись по побережью до Марины Агадир, то можно дойти до недавно построенного элитного комплекса жилых домов, расположенного около порта (фото).

Комплекс безукоризненно красив с архитектурной точки зрения, однако гурманам все же больше придутся по вкусу находящиеся здесь три ресторана. Любителям шопинга тоже найдется чем порадовать себя. Кроме распространенных брендов в местных магазинчиках торгуют предметами марокканского интерьера – свечами (марокканцы часто используют в дизайне интерьеров три одинаковых предмета разной величины), посудой, марокканскими узорчатыми фонарями, сосудами с кисточками на крышках для хранения благовоний или украшений. Внутри комплекса есть и пристань с катерами и яхтами – красивое зрелище! (фото)

 

 

Тем, кто отдыхает с детьми, стоит сходить в один из парков Агадира. Например, в «Долину птиц», расположенную недалеко от отеля Royal Atlas. От входа в парк стартует мини-паравозик, предлагающий экскурсию по городу продолжительностью минут 20-25. Это приятная прогулка для всей семьи, стоимостью около 48 дирхам или чуть больше €4 на троих. Вход в парк птиц бесплатный, на его территории есть не только вольеры с птицами, но живут обезьянки, ламы, козы, олени, а для детей – большая детская площадка (фото).

Основной контингент отдыхающих в Агадире – европейцы. Приятная новость – в отелях персонал учит русский язык. Курорт абсолютно очевидно ориентируется на российского туриста – на шведском столе названия блюд пишут на русском языке, в номере работает российский телевизионный канал, персонал отелей, да и местное население тоже, с радостью воспринимают известие, что вы из России.

Отельная база курорта не велика (по меркам привычных для россиян «массовых» направлений отдыха), но и не мала, как принято считать. Все отели Агадира относятся к разряду так называемых городских отелей. Плюс – все возможности курортного города, что означает дешевое такси, доступные по причине высокой конкуренции рестораны, наличие большого количества ночных клубов и казино, а также прогулочной набережной и магазинов (фото). Но есть и минус – минимальное количество отелей с большой территорией.

Для россиян всегда важно наличие отелей, работающих по системе «все включено». Агадир предлагает – Royal Atlas 5*, Iberostar Founty Beach 5*, Riu Tikida Dunas 4*, Riu Tikida Beach 4*, Amadil Beach 4*, LTI Agadir Beach Club, Club 4*, Al Moggar Garden Beach 4* (фото). (Алексей Лохов, специально для RATA-news. Фото автора)

 

 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно