Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Консульство Латвии в Пскове могут закрыть

08:07, 9 октября 2009

Сотрудники консульства Латвии в Пскове уже оповещены о том, что с 2010 года их дипломатическая миссия в этом городе может быть прекращена.

Как сообщили агентству Regnum в консульстве, его закрытие – вынужденная мера, связанная исключительно с экономическими причинами. «Летом этого года прошло сокращения наших сотрудников вдвое. Раньше их было шесть, теперь мы работаем втроем. В бюджете Латвии на следующий год, как нам сказали, средств на содержание нашего консульства нет", - пояснили в консульстве. Несмотря на то, что сотрудников консульства Латвии в Пскове стало меньше, в нем, помимо латышских, оформлялись также визы во Францию и Словению. В 2008 году всего было оформлено 8447 виз.

По словам работников консульства, под угрозой закрытия находится также латышское консульство в Санкт-Петербурге. «Это станет ударом по все усиливающимся экономическим отношениям Латвии и Псковской области. Например, воспользоваться услугами авиакомпании AirBaltik, которая недавно открыла авиасообщение Псков-Рига, станет сложнее», - рассказали в консульстве Латвии в Пскове. Точная дата закрытия консульства пока не названа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно