Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Минтранс настаивает на выполнении всех обязательств перед пассажирами «Трансаэро»

06:04, 9 октября 2015

Вчера министр транспорта РФ Максим Соколов провел селекторное совещание на тему перевозок пассажиров авиакомпании «Трансаэро» с участием представителей Департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса России, Федерального агентства воздушного транспорта, Федерального агентства по туризму и представителей авиакомпаний.

Максим Соколов еще раз подчеркнул, что перевозки пассажиров должны идти в непрерывном режиме, все обязательства перед ними – выполняться. Соответственно, заинтересованные стороны должны вести конструктивное взаимодействие и оказывать поддержку друг другу. Он также выразил благодарность, в первую очередь, «Аэрофлоту», а также собственникам и руководителям других авиакомпаний, руководству туристического сообщества, за то, что оказали поддержку в непростых для отрасли обстоятельствах.

Сейчас пассажиров «Трансаэро» перевозят авиакомпании группы «Аэрофлот» – «Россия», «Донавиа», «Оренбургские авиалинии», а также S7, «Ютэйр», «Уральские авиалинии», «Таймыр». После перехода «Трансаэро» под операционное управление «Аэрофлота», с 7 сентября по 6 октября 2015 года, на ее рейсах перевезено 1 млн. 261 тыс. человек, из них более 542 тыс. – по блокам мест. На рейсы авиакомпаний-партнеров пересажено около 55 тыс. человек, из них «Аэрофлот» перевез 45 тыс. человек. Как сказал заместитель главы Ростуризма, вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев, Минтранс находится в постоянном прямом диалоге с Ростуризмом и представителями турбизнеса. «Ведомство получает от нас конкретную информацию по каждому рейсу, вплоть до отдельных пассажиров. Фактически мы общаемся в режиме онлайн все 24 часа. Нам важно сверить позиции туроператоров и перевозчиков и максимально точно донести ее до Минтранса», – пояснил г-н Корнеев RATA-news. По его словам, Минтранс в нынешней неординарной ситуации делает все возможное, чтобы не только защитить законные интересы перевозчиков, но и не навредить туристам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно