Туристы «ДВМ-Тур» разглядели двойную пользу лечебных туров в период пандемии
На лечение сейчас можно поехать и в Чехию, и в Германию, и в Южную Корею, рассказал RATA-news генеральный директор туроператора «ДВМ-Тур» Владислав Салатов. Его компания исторически занималась такими поездками, и сейчас они пользуются спросом – туристы стараются убить сразу двух зайцев.
«В Южной Корее, к примеру, действует спецпредложение – если человек делает операцию, то ему предлагают бесплатный перелет. Цены на билеты сейчас, конечно, выше, чем были до пандемии, но отели предлагают скидки. Очень много спецпредложений на Мальдивах и в Дубае», – отмечает г-н Салатов.
Он рассказал, что в пик пандемии около 70% клиентов были вполне спокойны, а около 20% проявляли нервозность. В итоге больше половины броней компания перенесла на другие даты, по остальным оформляли возврат. «Надо понимать, что ситуация форс-мажорная. Здесь нет правых и виноватых. Все в той или иной мере несут бремя ответственности. И мы в первую очередь возвращаем деньги туристам, которые готовы разделить с нами фактически понесенные расходы по туру», – говорит спикер.
Сейчас «ДВМ-Тур», как и другие туроператоры, адаптировался к ситуации. Какие-то процессы внутри компании даже ускорились. Как раз накануне начала пандемии было реализовано техническое решение, которое позволяет работать на удаленке. Оно пришлось ко времени, и большинство сотрудников сейчас всегда на связи из дома.
«Мы возвращали и продолжаем возвращать туристам деньги за несостоявшиеся туры или оформляем им поездки на открытые направления. Некоторые туры, например, в Чехию, были перенесены на сентябрь. Многие считали, что к этому моменту страна уже откроется. Самолеты действительно полетели, но пока отправиться можно на лечение или по бизнесу с предъявлением соответствующих документов. У многих, надо сказать, желание поехать куда-то сохранилось и даже усилилось. Мы, в свою очередь, предлагаем много альтернативных вариантов», – рассказывает эксперт.
По его оценке, туроператорам помогает открытие Турции, Мальдив, Дубая. Сейчас доступен Стамбул с прекрасными экскурсионными турами, много хороших предложений по России.
«По России мы работали и раньше, но это были классические Золотое кольцо, Сочи, Байкал. Сейчас существенно расширили ассортимент. Появилось больше эксклюзивных туров, к примеру, не просто пляжный отдых в Крыму, а путешествия в горы, по пещерам, экскурсии по заброшенным военным объектам. Люди начинают этим интересоваться», – приводит пример собеседник.
Летом клиентов в основном интересовала европейская часть России, туристы активно ехали в Калининград, и места в отелях заканчивались там очень быстро. Осенью продолжают интересоваться Сочи. Есть предложения по зимнему Байкалу, где очень красиво, но пока этот сезон не слишком раскручен. В целом же работе на внутренних направлениях мешает специфика отношений с партнерами.
«К сожалению, наши отели пока не дотягивают до европейского уровня. И дело не столько в сервисе и качестве, сколько в системе работы с агентствами. Не все согласны платить комиссию, некоторые даже воспринимают это с удивлением. Сейчас спрос на внутренние направления увеличился, поэтому надеюсь, что эти технологии будут совершенствоваться», – подчеркнул Владислав Салатов.
По его словам, туристы спрашивают и различные зарубежные направления на осень и зиму, они готовы бронировать, но, пока страна не открылась, туроператор ничего не подтверждает. Самым безопасным сегодня направлением эксперт считает Мальдивы. «Человек на острове находится практически в изоляции, санитарные нормы там достаточно строгие. Можно отдыхать спокойно. На втором месте Дубай. В Стамбуле большая плотность приезжих, постоянно приходят сообщения об ужесточении ограничительных мер. Многие спрашивают о персонифицированных цифровых кодах – Hayat Eve Fit (HES). Но они введены для граждан Турции, на туристов эта мера не распространяется, и мы таких требований от отелей не получали», – пояснил Владислав Салатов.
Наталья Рудакова, RATA-news
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Александр Осипов
Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, руководитель
«С хорошим гидом люди забывают и о продавленной кровати, и что их неважно покормили»Инесса Короткова
Atout France, директор
«Российский турист во Франции – гурман, гедонист и образованный человек»Лидия Гетман
«Лидия Тур», директор
«Я начинала с того, что водила в Оренбурге автобус с туристами»Мария Трофимова
Агентство туризма и продвижения Тюменской области, руководитель
«Тюмень становится термальным курортом европейского уровня»Алексей Ретеюм
«Аптекарский огород», директор
«У меня никогда не было кабинета – для хорошего разговора нужны свободные пространства»Феликс Шпильман
Ostrovok.ru, руководитель
«Большинство партнеров сервиса B2B.Ostrovok – турагенты и тревел-менеджмент компании»Анатолий Гаркушин
«Пантеон», генеральный директор
«Давно планировали заняться российским рынком – и обстоятельства к этому подтолкнули»Юрий Колобов
«Роза Хутор», директор
«Стратегия развития курорта "Роза Хутор" связана с летним туризмом»Александр МЕЩАНКИН
Камчатка, социальный предприниматель
«Активные туры на Камчатку мы организуем даже для людей с ограниченными возможностями здоровья»Алла Беликова
Национальный туристический офис Германии, директор
«Для российских туристов посещение Берлина сродни паломничеству»Ольга ХОТОЧКИНА
Интурмаркет, директор
«"Интурмаркет" делает акцент на турпродукте ручной работы»Артем ЧЕРНЫШОВ
MITT, директор
«Наша задача – сделать MITT в «Крокусе» еще более эффективной площадкой для профессионалов»Наталья КОСЬМИНА
«Семь чудес света», руководитель
«Из-за высокой стоимости услуг в аэропорту Ростова-на-Дону туроператоры сокращают полетные программы»Алла ЦЫТОВИЧ
«Хотел Лофт», генеральный директор
«Мне достаточно зайти в любой хостел, чтобы за минуту понять, во сколько он обходится и сколько приносит»Артур МУРАДЯН
Space Travel, генеральный директор
«Рынок должен вернуться к классическому туроперейтингу»Виктория КИЗИМОВА
«Мой Агент», руководитель
«Бизнесу нужны более гибкие условия для покупки авиабилетов, чем прямым клиентам»Тарас КОБИЩАНОВ
«Русский Экспресс», генеральный директор
«Мы создали инструмент, позволяющий агентству удержать туристов от ухода в самостоятельное плавание»Дмитрий ФОМИНЦЕВ
«ТурТрансВояж», генеральный директор
«Туристу надо предлагать то, что он не сможет организовать самостоятельно»Светлана ДРОЗДОВА
«Русский Экспресс», директор департамента FIT
«Выиграет тот, у кого хорошие цены, сервис, скорость и технологии»Светлана МИХАЛЕВСКАЯ
Azimut Hotel Olympic, генеральный директор
«У нас отличная команда – многие работают больше 10 лет, а некоторые с открытия гостиницы»