Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лыжный салон: встретимся через год

08:07, 9 ноября 2001

Итогами работы VIII Международного лыжного салона, который проходил в Москве 1-3 ноября, похоже, довольны все – и организаторы, и участники, и посетители. Небольшое количество посетителей в день открытия выставки, было полностью компенсировано на второй и третий дни, когда количество людей в зале можно было охарактеризовать одним словом – лом. По предварительным подсчетам, на Салоне побывали почти 20 тыс. человек.

Компания “Эрцог”, главный организатор выставки, провела небольшой опрос среди ее участников, стремясь выяснить, что понравилось экспонентам и что их не устроило. Среди ответивших на анкету 74% отметили, что выставка им понравилась.

“Скорее да” ответили 23% экспонентов, “нет” – 3%.

Среди достоинств прошедшего Салона 71% респондентов отметили профессиональную организацию, 16% - выставочный зал, 10% - проходившие шоу-программы, 6% - разнообразие экспонентов, 3% - время проведения выставки, 3% - большое количество прямых клиентов, 3% - работу охраны.

Среди недостатков Салона 19% опрошенных назвали парковку и, соответственно, проблему ввоза-вывоза стендового оборудования, 16% - шум в выставочном зале, 16% - недостаточное количество профессиональных посетителей из регионов, 13% - высокую стоимость участия, 13% - недостаточное количество рекламы для потребителей, в частности, на телевидении, 10% - накладки в застройке стендов, 10% - отсутствие указателей выставки в районе “Гостиного Двора”, 10% - качество уборки, 6% - время работы выставки с 11 часов, 6% - сроки проведения Салона, 6% - организация питания, 3% - работу охрана.

Как сказал в беседе с корреспондентом RATA-news президент компании «Эрцог» Михаил Мусинянц, все пожелания участников будут проанализированы и, по-возможности, учтены. «Мы уже сейчас планируем увеличить рекламный бюджет следующего Салона, по-другому сгруппировать акции по продвижению выставки, - сказал г-н Мусинянц. – Кроме того, мы грамотнее продумаем организацию шоу-программ и тщательнее подготовимся к их проведению. Возможно, их станет больше, поскольку именно эти развлечения привлекают посетителей».

Проведение XIX Лыжного салона запланировано на 31 октября - 2 ноября 2002 года. Но “Эрцог” намерен попытаться перенести эти сроки на неделю раньше. По мнению организаторов, так будет лучше и для участников, и для посетителей: горнолыжники относятся к той редкой для России категории туристов, которые предпочитают планировать свои туры заранее.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно