Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

100 томов учебной литературы

08:07, 9 ноября 2004

В Российской международной академии туризма созданы рабочие группы по разработке и изданию в 2004–2014 годах серийного 100-томника «Профессиональное туристское образование». В состав редакционного совета вошли известные российские и зарубежные ученые, специалисты в области туризма, видные общественные деятели.

В числе авторов – преподаватели, заведующие кафедрами, деканы, представители ректората Академии, сотрудники ее дочерних подразделений, представители других вузов Москвы, зарубежных туристских школ. Многие из них имеют ученые степени доктора или кандидата наук, большой опыт работы в системе туристского образования.

Работа по подготовке 100-томника подразумевает два этапа. 2004–2009 гг. – разработка и издание 50 томов учебной литературы по основным туристским дисциплинам: «Менеджмент организации», «Статистика», «Маркетинг», «Управление персоналом», «Профессиональное обучение (экономика и управление)», «Педагогика и психология», «Прикладная информатика (в туризме)», «Теория и практика межкультурной коммуникации», «Технология продуктов общественного питания». 2010–2014 гг. – разработка и издание 50 томов учебной литературы по специальностям, которые будут открываться, начиная с 2005/06 учебного года.

Два тома уже вышли из печати. Это учебник «Правовое регулирование в туризме» (автор Волошин Н. И.) и приложение к нему – «Сборник нормативных актов».

Книги РМАТ рассчитаны не только на студентов, аспирантов, преподавателей, ученых, но и на специалистов турбизнеса.

По вопросам сотрудничества и приобретения книг обращайтесь по телефонам (095) 574-00-46, 574-04-15.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно