Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спуск на воду Norwegian Pearl – Европа осталась без света:

08:07, 9 ноября 2006

Norwegian Pearl – новый лайнер компании NCL – должен был пройти от судоверфи Meyer вниз по реке Эмс к Северному морю для передачи круизной компании. Однако этому помешало неожиданное отключение электроэнергии, оставившее без света миллионы европейцев.

По планам, лайнер должен был покинуть верфь в 8 часов вечера в субботу. Из-за размеров Norwegian Pearl (тоннаж лайнера составляет 93 000 т) было остановлено движение по реке Эмс, разведены мосты и отключены линии электропередач. Эта процедура является совершенно обычной при проходе кораблей по реке от верфи к морю и осуществлялась бесчисленное количество раз на протяжении многих лет. Таким инцидентом она закончилась впервые. Местная энергокомпания E-ON подтвердила, что электричество будет подаваться резервными системами, но в данном конкретном случае отключение высоковольтной линии электропередач, обслуживающей северо-запад Германии, вызвало перебои с электричеством не только в Германии, но и во Франции, Бельгии и других странах.

Согласно сообщениям с судоверфи, ситуация находится под контролем, и верфь получила «зеленый свет» от компании E-ON и других участников процесса на повторный вывод лайнера Norwegian Pearl. Во вторник вечером лайнер вышел из гавани Эмс и направился к морю для передачи круизной компании, которая пройдет без незапланированных задержек.

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно