Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Одинокий странник зовет в край полуночных карликов

08:07, 9 ноября 2007

Чтобы узнать, кто такие загадочные полуночные карлики (а это отнюдь не сказочные существа), надо отправиться в рекламный тур на Кольский полуостров, куда приглашает мончегорская компания «Одинокий странник». Маршрут называется «В краю полуночных карликов (Русская Лапландия и особенности Полярной ночи)». Он начнется 14 декабря 2007 года в селе Ловозеро и закончится через три дня в Мончегорске.

Маршрут проходит по центральной части полуострова. За три дня участники познакомятся с основными зимними программами «Одинокого странника», в том числе подробно – с турами «В гости к саамским оленеводам», «На выходные к Сейдозеру», «Ветер Арктики», с объектами размещения, питания и основными музеями. Но самое главное – им удастся в полной мере ощутить суровую красоту полярной ночи, а если повезет, то и увидеть северное сияние.

В Русской Лапландии туристов ждет знакомство – не в музее, а в естественных условиях – с образом жизни, языком и обычаями коренного населения Кольского полуострова – саами (или лопарей, как назывались они раньше), которых осталось всего около 1200 человек. Участники тура смогут переночевать у костра на оленьих шкурах в чуме, попробовать саамскую национальную еду, увидеть священное озеро саами – Сейдозеро.

Гостям также представится уникальная возможность приобщиться к кайтингу. Это очень интересный и совсем молодой вид спорта. С помощью буксировочного воздушного змея на скорости около 50 км в час пилот может легко покорять пространства замерзших озер и заснеженной тундры.

Стоимость тура – 7650 рублей, включая проживание, питание, все трансферы, сопровождение гидами, экскурсионная программа. Компания «Одинокий странник» рекомендует взять с собой одежду и обувь, которая позволит комфортно себя чувствовать при температуре от -10 до -35 градусов.

Подробности на сайте www.solitary-wanderer.ru

«Одинокий странник»: (81536) 7-16-36, 8-921-270-90-03, факс (81536) 72-643, solitary_wanderer@monch.mels.ru, sol.wand@gmail.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно