Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

UNWTO насчитала почти миллиард международных турпоездок за 9 месяцев

03:37, 9 ноября 2016

Число международных туристических поездок за девять месяцев 2016 года достигло 956 млн человек, по сравнению с тем же периодом 2015 рост составил 4%. Об этом сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на сайт Всемирной туристической организации (UNWTO).

По данным UNWTO, спрос на международный туризм остался устойчивым, хотя темпы его роста несколько замедлились по сравнению с началом года.

Самый большой прирост показали страны Азии и Тихоокеанского региона – 9%. Лидерами стали Южная Корея (34%), Вьетнам (36%), Япония (24%) и Шри-Ланка (15%).

В странах Европы рост международных прибытий с января по сентябрь составил 2% по сравнению с прошлым годом. Рост основных направлений, таких как Испания, Венгрия, Португалия и Ирландия, был компенсирован слабыми результатами во Франции, Бельгии и Турции.

Международные туристские прибытия в Северной и Южной Америке выросли на 4%. В Африке рост составил 8%.

Большинство основных стран-источников турпотоков продемонстрировали рост расходов на туризм. Жители Китая увеличили расходы на поездки на 19%. Граждане США потратили на туризм на 9% больше, чем годом ранее. Германия сообщила об увеличении расходов на 5%, Великобритания – на 10%, Франция – на 3%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно