Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Водоходе» глубина продаж на сезон-2023 достигает 11 месяцев

06:13, 9 ноября 2022

В 2023 году компания «ВодоходЪ» планирует обслужить 138 тыс. туристов, что на 14% больше, чем в нынешней навигации. Туроператор намерен поставить в работу весь свой флот, а это 26 судов.

Глубина продаж на 2023 год составляет 11 месяцев. «Сейчас бронируются круизы уже на октябрь 2023, – сообщил RATA-news генеральный директор «Водохода» Ришат Багаутдинов. – Продажи идут активнее, чем в тот же период 2021 года. Число бронирований на следующую навигацию на 29% превышает показатели прошлого года».

Чаще всего на 2023 год бронируются круизы: на Соловецкие острова на теплоходе «Александр Пушкин», круизы в Уфу, экспедиционный круиз по Енисею на теплоходе «М. Горький», круизы в Пермь и в Санкт-Петербург из Нижнего Новгорода и Москвы, а также круизы с заходом в Плес.

Одной из особенностей навигации-2023 Ришат Багаудинов называет увеличение предложений по Башкирии. Сезон откроют четыре круиза из Нижнего Новгорода с заходом в Уфу: два рейса совершит теплоход премиум-класса «Александр Пушкин», один пройдет на теплоходе класса люкс «Мустай Карим», еще один рейс – на теплоходе «Константин Федин» класса «Водоход.Лайт».

«В следующем сезоне «Мустай Карим» впервые зайдет в средневековый Выборг. Этот круиз стартует 22 мая из Москвы, – рассказал Ришат Багаутдинов. – «Мустай Карим» – единственное круизное судно в России, которое может дойти по Финскому заливу до Выборга, пройдя через исторический центр Санкт-Петербурга. Флагманский теплоход нашей компании также совершит свой первый круиз по Каме и 9 мая 2023 отправится из Нижнего Новгорода в Пермь».

В будущую навигацию компания в целом увеличивает количество речных круизов из Перми, выделяя под этот регион теплоход «Виссарион Белинский». Линейка предложений в Пермском крае расширится новым классом круизных путешествий «Водоход.Лайт». Всего в 2023 году туроператор запланировал 30 судозаходов в Пермь, с общим пассажиропотоком 5000 человек. Из столицы Прикамья организуются круизы в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Самару, Волгоград, Астрахань.

В навигацию-2023 туроператор продолжит развивать концепцию конструктора речных круизов. Класс «Водоход.Лайт» будет представлен на теплоходах «Кронштадт» и «Константин Федин». Одновременно впервые туроператор выводит блок мест на теплоходе «Семен Буденный» под круизы выходного дня из Ярославля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно