Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Саратове обсудят вопросы развития студенческого туризма

02:23, 9 декабря 2015

В Саратове 11-13 декабря состоится Всероссийский форум студенческого туризма, цель которого определить современный потенциал этого направления и разработать будущие модели развития. Организаторами выступают Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского и Центр исследования и развития молодежного туризма при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по туризму и Русского географического общества.

Участниками делового мероприятия станут представители ведущих российских вузов, федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественные организации и эксперты в области туристического бизнеса, а также молодые активисты-лидеры студенческих объединений.

На базе Саратовского госуниверситета будут организованы дискуссионные площадки по обмену опытом в сфере студенческого туризма, укреплению связей между студенческими организациями и пропаганде этого направления деятельности в российских вузах.

Итогом станет совместная разработка методики развития молодежного туризма – как в рамках отдельных вузов и организаций, так и в масштабах страны, а также определение комплекса практических мер по его поддержке и пропаганде в России.

Аккредитация журналистов: (927) 052-86-41, руководитель пресс-службы СГУ им. Н.Г. Чернышевского Кирилл Рузанов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно