Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Топ-5 самых посещаемых мест в Омской области

05:17, 9 декабря 2019

Однажды посетив Омск, гости города обязательно возвращаются, не в силах забыть сибирское гостеприимство, интересные встречи и экскурсии. Так, например, во время каждого своего визита в город актер Сергей Безруков посещает Центр изучения истории Гражданской войны, известный в народе как дом-музей А.В.Колчака. Вообще это место лидирует в рейтинге посещаемости среди приезжающих в Омск. Главная ассоциация, связанная с Омском – столица Белой России, Колчак, Гражданская война…


Второе место – недавно открывшийся центр «Эрмитаж-Сибирь». Это единственное за Уралом представительство крупнейшего российского музея и третье, после Выборга и Казани, открывшееся в России. Только в первые дни работы центра его посетили тысячи омичей и гостей города. Сейчас это настоящая культурная точка притяжения, где представлены коллекции как омских музеев, так и самого Государственного Эрмитажа.

На третьем месте – академический театр драмы. Обладатель нескольких «Золотых масок», театр с более чем вековой историей, расположенный в одном из самых красивых городских зданий, старейший российский драматический театр в Сибири.


Четвертая позиция – Ачаирский женский крестовый монастырь. Здесь находилась колония №8, входившая в систему ГУЛАГа. Монастырь на живописном берегу Иртыша с термальным источником и купелью, температура воды в которой постоянна в любое время года – 36,6 градусов.

Замыкает пятерку лидеров музей живой истории «Старина сибирская». Потрясающее по своей атмосфере место – сибирская деревня XVIII-XIX веков под открытым небом, где в каждом доме гостей встречает хлебосольная хозяйка.


Туристский информационный центр Омской области: +7 (3812) 909-889

vk.com, www.omsk-turinfo.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно