Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
ОАЭ,

Виза и условия въезда в ОАЭ

ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) - удивительная страна, которая привлекает туристов со всего мира своим роскошным образом жизни, современными городами и богатой культурой. Для граждан России, въезд и пребывание в ОАЭ сроком до 90 дней, наличие визы не требуется. В случае более долгосрочного пребывания либо нескольких въездов/выездов, необходимо получить визу.


Для получения визы в ОАЭ гражданам России необходимо обратиться в консульство или посольство ОАЭ в России или воспользоваться услугами туристического агентства. Виза может быть оформлена как перед прибытием в ОАЭ, так и по прибытии в аэропорту. Однако, рекомендуется оформить визу заранее, чтобы избежать возможных задержек и неудобств.


Для получения визы необходимо предоставить следующие документы:

1. Заполненную анкету для визы.

2. Паспорт сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки.

3. Две цветные фотографии размером 4x6 см.

4. Подтверждение бронирования отеля или приглашение от частного лица, если таковое имеется.

5. Доказательство наличия средств для проживания и покрытия расходов во время пребывания в ОАЭ.

6. Копию билета на обратный рейс или подтверждение бронирования.


Стоимость визы может варьироваться в зависимости от типа визы и продолжительности пребывания. Обычно туристическая виза на 30 дней стоит около 80-100 долларов США. Оплата за визу производится в местной валюте или кредитной карте.


При въезде в ОАЭ туристы должны предъявить паспорт с действующей визой, а также могут быть подвергнуты проверке иммиграционными службами. Важно помнить, что незаконное пребывание или нарушение правил въезда и пребывания может повлечь за собой серьезные последствия, включая штрафы, депортацию или запрет на въезд в будущем.


По прибытии в ОАЭ туристы могут насладиться всеми прелестями этой удивительной страны. Важно помнить, что ОАЭ является страной с мусульманской культурой, поэтому туристам следует уважать местные обычаи и традиции. Например, при посещении мечетей необходимо надевать закрытую одежду и снять обувь.


В ОАЭ существуют определенные правила поведения, которые туристы должны соблюдать. Курение запрещено в общественных местах, за исключением специально отведенных зон. Также запрещено употребление алкоголя на улицах и в общественных местах, за исключением лицензированных заведений.


ОАЭ предлагает туристам широкий выбор развлечений и возможностей для отдыха. От роскошных отелей и курортов до активного отдыха на пляжах или в пустыне - каждый найдет здесь что-то по своему вкусу.


ОАЭ - это уникальное место, где современность сочетается с традициями, а роскошь пронизывает каждый аспект жизни. Посетив эту страну, туристы получат незабываемые впечатления и воспоминания на всю жизнь.